Ветераны лыжного спорта Алтайского края открыли зимний сезон

25 ноября 2009, 11:30, ИА Амител

В поселке Тягун Заринского района Алтайского края ветераны лыжного спорта открыли зимний сезон, - сообщает сегодня, 25 ноября, пресс-служба крайспортуправления.

Всего на старт вышли около 70 лыжников из Залесовского района и Заринска, биатлонисты из училища олимпийского резерва и пос. Тягун.

Мужчины преодолевали дистанцию 6 км, женщины – 3 км.

В группе спортсменов старше 50 лет пьедестал почета заняли: барнаульцы Геннадий Евдокимов и Геннадий Лукианенко, а также Евгений Кожевин из Заринска.

В возрастной группе до 50 лет первым финишную прямую пересек Алексей Кожевин. Вторым в протоколе значится Василий Соболев. Бронзовая медаль досталась Владимиру Потапову. Все трое из Заринска.

Среди женщин первое время показала Ольга Лучко из Барнаула. Следом за ней финишировала Валентина Рашидова, представлявшая Заринск. Тройку призеров замкнула еще одна спортсменка Заринска Валентина Вайгнер.