Бийские коммунальщики инициируют ужесточение городских правил благоустройства

25 ноября 2009, 14:03, ИА Амител

Коммунальщики Бийска инициируют ужесточение городских правил благоустройства: Как сообщила исполняющая обязанности начальника УЖКХ Галина Юрьева, это связано с большим количеством фактов, когда снег жителями не только не чистится, но и сбрасывается прямо на проезжую часть.

В итоге было предложено обязать все предприятия, учреждения, а также граждан, владеющих земельными участками, чистить и вывозить снег в течение трех суток после окончания снегопада. Именно вывозить, а не сваливать его на улицу. Причем,снеговой "заслон" должен быть не выше 30 сантиметров. Вывозить можно самостоятельно или с помощью специализированных предприятий. Причем, как в прошлом году, нынче также будут выделены специальные места для складирования снега.

А вот удаление наледи на тротуарах, дорогах и дворовых проездах, образовавшейся в результате аварии на водопроводных, канализационных и тепловых сетях, должно происходить немедленно. И не кем придется, а предприятиями, которые следят за состоянием этих сетей, - сообщает "Бийский рабочий ".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров