Солист группы «Звери»: «Я считаю Барнаул своим домом!»

25 ноября 2009, 14:54, ИА Амител

Солист группы Газета "Комсомольская правда " сообщает сегодня, 25 ноября, подробности пребывания в Барнауле группы "Звери", 20 ноября выступившая в краевом центре с концертом. Журналисты алтайских СМИ получили возможность задать вопросы лидеру коллектива Роману Билыку на пресс-конференции.

- Роман, это ваш первый концерт в Барнауле. Чувствуете дебют?

- Какого-то особенного волнения нет. Единственное нами составлена специальная программа. В каждом городе записывается трэк-лист, если мы приезжаем еще раз в это место, то просто открываем, что играли в прошлый раз и, уже исходя из этого, составляем следующий концерт. А поскольку в Барнауле мы выступаем впервые - хочется сыграть как можно больше! Так что вы услышите и хиты, и свежие композиции.

- Что ждать вашим поклонникам в ближайшем будущем: новый альбом, продолжение автобиографичной книги "Дожди-пистолеты"?

- Такое давление на меня (улыбается)! Поймите, песни пишутся потихонечку... Мы аранжируем, думаем, какими хотели бы их видеть и слышать, но у нас нет цели выпустить альбом просто, чтобы его выпустить.

Что касается книги... Когда вышло первое издание, следом за ним писалось второе - о тех событиях, которые происходили в Москве, о создании группы, о ее становлении. Но после выхода в свет первой части прошло некоторое время и, когда наступил момент выпускать вторую, я почитал черновик и понял, что так бы уже не написал, и ко многим вещам, которые происходили, не так бы относился. А выпускать не актуальную, прежде всего для себя, книгу - глупо. Времени на переписку всех мыслей нет, как и нет желания. Поэтому выпуск отложен на неопределенный срок.

- Практически все участники группы приехали покорять столицу из периферии. Сейчас вы себя чувствуете москвичом или все-таки человеком из глубинки?

- Никогда не задумывался над этим и даже не могу сказать, какой город любимый, а какой мне нравится менее... Вообще, дом там, где ты находишься в данный момент. Сейчас я в Барнауле, значит это мой дом. И это абсолютная правда.

- Напоследок ваши пожелания барнаульцам.

- Мы были рады посетить ваш город, получили массу позитива и живой энергетики! Главное пожелание... Будьте людьми! С большой буквы! Это вам говорят "Звери"...


Кстати

На наиболее часто задаваемый вопрос о выборе названия группы Рома Билык отшучивается: "Да мы не в курсе, почему "Звери"! Конечно, по канонам шоу-бизнеса можно было придумать красивейшую легенду с необычным разворотом событий, а потом каждый раз рассказывать о ней в прессе. Если серьезно: мы не знаем. Просто звери..."

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров