Следственный комитет при Прокуратуре РФ призвал бизнесменов сообщать о вымогательствах

25 ноября 2009, 15:20, ИА Амител

С призывом не платить дань сотрудникам контролирующих органов и всем фактам вымогательства обращаться в Следственный комитет при Прокуратуре РФ обратилось к бизнесменам следственное управление СКП РФ по Москве. Подробности сообщают "Вести ".Следственный комитет при Прокуратуре РФ призвал бизнесменов сообщать о вымогательствах

"Все нарушители будут привлечены к ответственности", - пообещал бизнесменам глава СКП РФ по Москве Анатолий Багмет. В качестве примера он сообщил, что на днях, выполняя задачи, поставленные руководством страны по защите малого бизнеса, сотрудниками возглавляемого им управления в отношении оперуполномоченного 3-го отдела ОРЧ по линии БЭП ГУВД Москвы было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 УК РФ (мошенничество).

Как пояснил Анатолий Багмет, сотрудник милиции на одной из АЗС на Шоссе Энтузиастов, используя свое служебное положение, при проверке индивидуального предпринимателя ввел последнего в заблуждение относительно наличия информации о незаконной деятельности бизнесмена. Как сообщает "Интерфакс", сотрудник милиции вымогал у частного предпринимателя взятку в размере 15 тысяч долларов США. При передаче денег вымогатель был задержан.

В начале октября с призывом к населению сообщать обо всех нарушениях со стороны сотрудников милиции призвал Департамент собственной безопасности (ДСБ) министерства внутренних дел России.

"С начала текущего года за совершение должностных правонарушений к ответственности привлечено 4244 сотрудника подразделений уголовного розыска, из которых 302 за совершение должностных преступлений, в том числе 55 - за взяточничество", - отметили в ДСБ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров