НТВ закрывает проект Цекало «Чета Пиночетов»

25 ноября 2009, 15:25, ИА Амител

НТВ закрывает проект Цекало Известный ведущий Александр Цекало, совсем недавно с помпой презентовавший на канале НТВ свое новое шоу "Чета Пиночетов", в панике – искушенные российские зрители не оценили очередную юмористическую программу. Проект могут закрыть, - пишет  life.ru.

Когда шоу готовилось к запуску, Цекало и его сопродюсер, руководитель праймового вещания НТВ Николай Картозия заявили – новая программа призвана буквально пустить под откос современное российское телевидение.

Нести в массы "партизанский юмор" (а именно так продюсеры определили стиль нового шоу) призваны актеры Юрий Чурсин и Евгений Писарев.

- Наверное, все подумают, что название "Чета Пиночетов" было выбрано специально, чтобы аббревиатура была подходящая, - говорил в интервью Александр Цекало. - Но на самом деле объяснения никакого нет и значения это тоже не имеет. Если будут хорошие рейтинги, все полюбят и название, если плохие, то… Никто же заранее не скажет: "Это точно пройдет! Это будет железно востребовано зрителями". Сыпались разные программы в любых жанрах и на всех каналах.

Сейчас назвать хорошими рейтинги "ЧП" язык у кого-либо вряд ли повернется.НТВ закрывает проект Цекало

- По Москве "Чета Пиночетов" имеет 3,3 % за последнюю неделю и 100-е место в топ-100, - сообщили в компании "TNS Россия" (лидирующая компания в области медиаизмерений в стране). - В российский топ программа не попала.

- "Чета Пиночетов" продолжается, - говорят в пресс-службе канала НТВ. - И уже на этой неделе, в пятницу, выйдет второй, экстренный выпуск программы.

- Создавая этот проект вместе с Русланом Сорокиным, мы рассчитывали, конечно, на нечто большее, - прокомментировал ситуацию Александр Цекало. - Но в глубине души были готовы к тому, что нас ждет. Мы знали, на что шли.  Топ-менеджер на телевидении рискует не только репутацией и творчеством, но и деньгами, и это нормально. Что будет с проектом, я не знаю, но благодарен руководителям каналов, которые дают экспериментировать. Я не знаю, что про меня думает Владимир Кулистиков (генеральный директор телекомпании НТВ. - Авт.), но я ему глубоко признателен. И будем надеяться, что рейтинги возрастут, реклама в передаче подорожает и руководство канала успокоится.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров