"Никакой гонки не было": полиция опровергает причину ДТП Lamborghini Murcielago и Volkswagen Golf в Швейцарии

Власти Женевы готовы потребовать выдачи россиян-лихачей

25 ноября 2009, 16:35, ИА Амител

В Швейцарии сегодня, 25 ноября, проходит судебное разбирательство по делу о скандально известном ДТП Lamborghini Murcielago и Volkswagen Golf: виновником столкновении Lamborghini Murcielago и Volkswagen Golf полиция пока считает 22-летнего Зияда Бабаева. Об этом пишет "КоммерсантЪ ".

Как уже сообщало ИА "Амител", в ночь на 22 ноября водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago , Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера. Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 километров в час (при максимально разрешенных 80 километрах в час на данном участке). 22-летний россиянин на Lamborghini Murcielag не справился с управлением и допустил серьезное ДТП: он вырвался вперед и столкнулся с автомобилем Volkswagen, управляемым 70-летним немцем. В его крови обнаружилось 1,1 промилле алкоголя.судебное разбирательство по делу о скандально известном ДТП Lamborghini Murcielago и Volkswagen Golf Власти Женевы готовы потребовать выдачи россиян-лихачей Власти Женевы готовы потребовать выдачи россиян-лихачей судебное разбирательство по делу о скандально известном ДТП Lamborghini Murcielago и Volkswagen Golf









Тот факт, что за рулем Lamborghini находился 22-летний Зияд Бабаев, подтвердили и родители молодого человека Михаил и Парана Бабаевы, живущие в фешенебельной вилле в престижном женевском районе Колоньи. Чем занимаются господа Бабаевы, выяснить пока не удалось. Они сообщили, что Зияд получил травмы и находился в больнице, но затем ему стало лучше и он вернулся домой. Господин Бабаев отказался сообщить какие-либо подробности о себе и своем сыне, но выразил неудовольствие тем, что вокруг этого ДТП в России "подняли такой шум".

Накануне, 24 ноября, полиция отменила подписку о невыезде, взятую у друзей Зияда Бабаева, которых он пытался догнать, когда столкнулся с Volkswagen Golf немецкого пенсионера. Следователи пришли к заключению, что никакой гонки не было, как и выездов на встречную полосу. Сыновья Тельмана Исмаилова Сархан и Алекпер сразу же вылетели из Женевы на частном самолете.

Вывод полиции о том, что гонки не было, подтверждается и высказываниями специалистов. Эксперты утверждают, что соревноваться в скорости на 1,5-километровом участке дороги, где произошла авария, в принципе невозможно из-за особенностей трассы с двумя резкими сужениями (скорость на этой дороге ограничена 80 км/ч).

Господин Бабаев, по предварительным данным, отставший от друзей на светофоре, пытался на скорости порядка 150 км/ч догнать их, но уперся в Volkswagen, который уже не успевал обогнать. Он резко затормозил, Lamborghini занесло, развернуло на дороге, и она сильно толкнула Volkswagen, который в результате не вписался в поворот и угодил в садовую ограду, где и застрял, настолько глубоко, что для освобождения пострадавшего водителя пожарным пришлось вырезать крышу.

Поскольку уровень содержания алкоголя в крови Зияда Бабаева составил 1,1 промилле, ему может грозить обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений по неосторожности при отягчающих обстоятельствах — нетрезвом состоянии и превышении скорости. По мнению местных экспертов, суд, скорее всего, ограничится условным наказанием и крупным штрафом.


в новости использовано иллюстративное фото с сайта http://www.tdg.ch/geneve/actu/police-laisse-filer-trois-chauffards-russes-malaise-2009-11-24

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров