На Алтае в одной из школ Целинного района открыта мемориальная плита в память о герое Чеченской войны

25 ноября 2009, 16:36, ИА Амител

В Целинном районе Алтайского края состоялось открытие мемориальной плиты в память о командире роты специального назначения Евгении Маклакове, погибшем в Чечне.

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, плита установлена в Верх-Марушинской средней школе. По этому случаю прошел митинг, посвященный памяти Евгения Маклакова. На мероприятии присутствовали почти все жители села: родители, близкие родственники, представители администрации района, комитета по образованию, учащиеся и педагогический коллектив школы.

Евгений Маклаков проучился в Верх-Марушинской школе 9 лет. В 2006 году он закончил Новосибирское высшее военное командное училище. Служил в Северо-Кавказском военном округе в 22 гвардейской отдельной бригаде специального назначения командиром разведгруппы. 19 ноября 2008 года при выполнении боевой задачи в Чеченской Республике, верный присяге, до конца выполнив воинский и гражданский долг, он погиб. 15 марта 2009 года Указом Президента РФ Евгений Маклаков награжден орденом Мужества (посмертно).

Участники митинга отметили, что в жизни Евгений был верным другом, отзывчивым человеком, любящим сыном, грамотным офицером, на которого нужно равняться, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров