Пара ботинок на шестерых: «делиться» будут на скамье подсудимых в Белокурихе

25 ноября 2009, 17:08, ИА Амител

В Белокурихе по "горячим" следам раскрыто разбойное нападение. 24 ноября около часа ночи в Белокуриху приехали шестеро молодых людей из города Бийска. Здесь они распили несколько бутылок водки и в "свежую" голову водителя, который не употреблял спиртного, пришла идея забрать у кого-либо из прохожих деньги на очередную порцию водки.

Как сообщают в ГУВД края, жертвой стал 37-летний мужчина в приметной оранжевой куртке. Друзья проводили его на автомобиле до темного переулка. Двое парней с пневматическими пистолетами вышли из машины и стали требовать деньги. Мужчина таковых при себе не имел.

"Налетчики" стремились хоть что-то получить от этой встречи, поэтому потребовали его снять ботинки. Тот пытался оказать сопротивление, но на помощь парням с пистолетами подоспели остальные. Всей компанией парни стали избивать мужчину. Молодым людям все-таки удалось снять с него ботинки. После этого компания скрылась с места преступления.

К счастью, мужчина запомнил номер автомобиля преступников. Он тут же позвонил в отделение милиции, и уже через 10 минут в курортной зоне города компания была задержана.

В настоящий момент по факту ведется следствие. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбойное нападение, совершенное группой лиц с использованием оружия".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров