В Барнауле от гриппа А/H1N1/09 полностью привили работников городских жизнеобеспечивающих служб

25 ноября 2009, 17:16, ИА Амител

В Барнауле в полном объеме проведена вакцинация против высокопатогенного гриппа А/H1N1/09 работников городских служб, обеспечивающих жизнедеятельность населения (службы газа, электроэнергии, водоснабжения, транспорта), - сообщает сегодня, 25 ноября, пресс-центр городской администрации со ссылкой на комитет по здравоохранению администрации краевого центра. Всего привито около 12 тыс. 500 человек.

В связи с подъемом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом иммунизация других контингентов населения против высокопатогенного вируса будет проводиться в декабре.

По данным Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, на предыдущей неделе в Барнауле зарегистрировано 22 тыс. случаев заболевания ОРВИ, рост отмечается преимущественно среди школьников и взрослых.

Кроме того, как уже сообщало ИА "Амител", также ссылаясь на краевое Управлении Роспотребнадзора, по данным на 24 ноября на Алтае зарегистрировано 75 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом А/H1N1/09, из них в Барнауле — 41.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров