Николай Давыденко выиграл итоговый теннисный турнир в Лондоне

30 ноября 2009, 08:28, ИА Амител

Николай Давыденко стал победителем итогового теннисного турнира ATP Barclays ATP World Tour Finals-2009. Об этом сообщает портал GoTennis.

Вчера. Николай ДавыденкоВчера. Николай Давыденко В решающем матче россиянин встречался с аргентинским теннисистом Хуаном Мартином Дель Потро. Первая партия осталась за представителем нашей страны. При счете 2:1 в свою пользу Николай взял подачу соперника. Это и предопределило исход сета, который Давыденко выиграл со счетом 6:3.

Во втором сете соперники по очереди выигрывали свои подачи. Однако при счете 4:4 нашему спортсмену вновь удалось сделать брейк. После этого Давыденко уверенно взял свою подачу и довел сет и, соответственно, матч до победы: 6:4.

Эта победа стала для россиянина первой на итоговых соревнованиях ATP. Напомним, что год назад Давыденко добрался в этом турнире до финала.