«Алтайвагон» ищет высококвалифицированных специалистов

30 ноября 2009, 12:26, ИА Амител

ОАО "Алтайвагон" приступает к реализации основной части инвестиционного проекта "Обработка оси и формирование колесной пары", начатого в 2008 году. Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, несмотря на влияние экономического кризиса, который очень сильно отразился на машиностроительной отрасли края, предприятие продолжило инновационное развитие своего производства.

"Алтайвагоном" заключен договор с известным производителем оборудования для автомобильной, железнодорожной и авиационной промышленности "Niles-Simmons Hegenscheidt GmbH" (Германия) на поставку уникального оборудования – автоматической линии для обработки вагонной оси. В ноябре этого года начались поставки оборудования на предприятие, монтаж которого предполагается начать с февраля 2010 года.

Реализация данного проекта предполагает привлечение дополнительных профессиональных кадров. Для обслуживания линии потребуется высококвалифицированный персонал, имеющий навыки работы с современным высокоточным оборудованием. В связи с этим кадровая служба ОАО "Алтайвагон" уже сейчас приступило к поиску новых сотрудников для создания резерва специалистов по специальностям: наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 6-8 разрядов, оператор станков с программным управлением, слесарь (по ремонту) различного профиля, инженер-электроник автоматизированных систем управления производством и др.

Использование современных технологий в вагоностроительном производстве позволит ОАО "Алтайвагон" улучшить условия труда и повысить качество выпускаемой продукции.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров