Алтайские общественники готовят рецепт успешной мотивации коллектива

30 ноября 2009, 13:17, ИА Амител

В Алтайском крае началась работа по созданию итоговых текстов методического пособия по мотивации коллектива, материалы для которого были собраны на третьем Всероссийском семинаре - совещании "Рецепт успешной мотивации коллектива". Подробности сегодня, 20 ноября, ИА "Амител" сообщил Роман Юсупов, координатор проекта, председатель УО Российской Ассоциации студентов по связям с общественностью в Алтайской академии экономики и права (ААЭП) Роман Юсупов.

Организаторы АКОО креатив группа "Проект-41", работающие на базе КГУ "Краевой Дворец Молодежи" пригласили на семинар-совещание около 15 человек из Барнаула, Красноярска и Новосибирска. Представители Алтайского Государственного медицинского университета (АГМУ), Алтайской Академии экономики и права (ААЭП), Сибирского Государственного технологического университета (СибГТУ), Сибирского федерального университета (СФУ), и Новосибирского Государственного технического университета (НГТУ) в течение трех дней работали над созданием рецепта эффективной мотивации коллектива.

Мероприятие проходило при поддержке Алтайской академии экономики и права (ААЭП) и РАССО. На семинаре–совещании обсуждались темы по привлечению новых членов, их адаптация, способы мотивации коллектива, мотивационные типы личностей, методы внешней и внутренней мотивации, а также терминология мотивационных процессов, способы создания комфортной атмосферы в коллективе и т.д.

После обсуждения каждой из тем, участники выполняли практические задания для закрепления информации и корректировки рекомендаций. В течении трех дней участники делились проблемами мотивации в их коллективах, обменивались опытом, выработав по итогам мероприятия общие рекомендации и разработки, которые будут закреплены в методическом пособии и отправлено всем желающим по заявкам. Задания были направлены на построение команды и сплочения коллектива, что повлияло на теплую и дружескую атмосферу среди участников.

"Мне было интересно узнать о способах мотивации в других организациях. Приятно, что и мой опыт оказался тоже полезен участникам семинара. Думаю, новые приобретенные знания помогут в дальнейшем построить работу в организации более эффективно" - студентка ААЭП, третьего курса специальности "Связи с общественностью" Татьяна Шишкина.

Мероприятие проводится уже в третий раз. Два предшествующих семинар - совещания "Рецепт успешной работы УО РАССО" и "Рецепт успешного проекта УО РАССО" для университетских отделений Российской Ассоциации студентов по связям с общественностью. По словам многих руководителей, часто встречаются ситуации, когда люди, став членами организации, в дальнейшем практически не участвуют и никак не проявляют себя в какой-либо деятельности. В связи с этим в этот раз организаторы решили пригласить и другие организации, потому что тема мотивации работы коллектива актуальна для всех: все рано или поздно сталкиваются с этим вопросом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров