В Михайловском районе Алтайского края говорят, что давно такой "голой" зимы не припомнят

01 декабря 2009, 08:27, ИА Амител

Сегодня, 1 декабря, первый зимний день. Как напоминает "Алтайская правда", Барнаул превратился в "зимний городок" еще 25 октября - краевую столицу буквально засыпало первым снегом. Затем "пуховое одеяло" перетянули на себя наши северо-восточные районы - Заринск, Тальменка, Кытманово. Здесь, как обычно уже в ноябре, "снега по колено". А вот Михайловский район будет встречать первый зимний день без "белого наряда" - снега здесь пока "кот наплакал".

Местные жители говорят, что давно такой "голой" зимы не припомнят. На дорогах здесь по-прежнему - голый асфальт, а в огородах обнаженные грядки. Борис Уфимцев, учитель физкультуры Михайловской средней школы, рассказал "АП":

- Уже пора с детьми идти на лыжах кататься. Но снега нет, и мы вынуждены проводить занятия в спортзале. Детвора очень расстраивается. Им хочется порезвиться: в снежки поиграть, на санках покататься, а кругом - только мерзлая земля...

"Зима про нас совсем забыла! - рассказывает пенсионерка Ирина Васильевна Котова. - Ждем, может, хоть к Новому году нас чуточку припорошит. А то какая-то ненормальная зима!".

в новости использовано иллюстративное фото с сайта www.galleryua.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров