В алтайском селе Родино 15-летнюю школьницу оштрафовали за прогулы

01 декабря 2009, 08:22, ИА Амител

В Родино 15-летнюю школьницу оштрафовали за прогулы: родителям восьмиклассницы придется заплатить 500 рублей за то, что их дочь пропускала уроки. Такое решение приняла комиссия по делам несовершеннолетних, куда школьников-прогульщиков регулярно приглашают на профилактические беседы. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает "Алтайская правда".

Ученица восьмого класса родинской средней школы №2 на протяжении всего прошлого года пропускала занятия. Этот учебный год тоже не стал для нее исключением: уже три месяца девушка практически не появляется на уроках. Директор школы Людмила Новикова говорит: "Ребенок просто не хочет учиться. Штраф - это уже наша последняя мера: никакие уговоры на девушку не действуют. Мы несколько месяцев думали, что с ней делать, и решили перевести ее на заочное обучение".

В школе N 2 восьмиклассница - единственный ученик-заочник. Занятия у нее проходят как в университете. В школе она будет появляться на время "сессии" - четыре раза в год. Кстати, первую заочную четверть девушка уже закрыла. Учителя отмечают, что такая форма обучения ей нравится больше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров