В Бийске ищут спонсоров для организации поездки в США юного дарования из школы для слепых и слабовидящих детей

01 декабря 2009, 08:40, ИА Амител

В Бийске ищут спонсоров для организации поездки в США юного дарования из школы для слепых и слабовидящих детей: не успели в городе порадоваться за бийского пианиста Сашу Рыжикова - обладателя Гран-при сочинского фестиваля "Хрустальная магнолия", как имя мальчика вновь на слуху, но уже в связи с невеселыми обстоятельствами.

Как сообщает "Алтайская правда", дело в том, что 14-летний пианист вместе с наградой (кстати, ее слепой мальчик заслужил не на специализированном конкурсе, а на общих основаниях) выиграл недельную поездку в Лос-Анджелес на американский этап одноименного фестиваля. Конечно, поездка эта совершенно бесплатная, но только для Саши и только от Москвы. А как же слепой мальчик отправится в дальний путь без сопровождающего? И без визы? Для ее оформления нужно съездить в столицу как минимум два раза.

Денег на это ни у школы-интерната, где учится пианист, ни у семьи нет. Поэтому педагоги и воспитатели обращаются ко всем, кто может хоть чем-то помочь. Контактный телефон: (3854) 37-63-15.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров