Спустя 11 лет на Алтае раскрыли убийство мужчины

01 декабря 2009, 12:20, ИА Амител

Наказание неотвратимо: в Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее судимого Игоря Матюшина, обвиняемого в убийстве, совершенном в ноябре 1998 года.

Как сообщила старший следователь Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Светлана Швед, в ходе следствия установлено, что в ноябре 1998 года мужчина, находясь в дачном домике садоводства "Энергостроитель", в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес хозяину дома множественные удары слесарным молотком, руками и ногами, причинив телесные повреждения, от которых потерпевший скончался. С целью сокрытия следов совершенного преступления Матюшин сбросил тело потерпевшего в погреб дома, после чего скрылся с места происшествия.

Изучение данного уголовного дела аналитической группой по раскрытию преступлений прошлых лет позволило по истечении 11 лет установить лицо, причастное к совершению указанного преступления. Выяснилось, что подозреваемый отбывает наказание за разбой в одной из исправительных колоний Кемеровской области. В сентябре 2009 года Матюшина эпатировали в Алтайский край. Следователь, собрав достаточные доказательства, предъявил ему обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время уголовное дело направлено в Новоалтайский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров