На Алтае в этом году выявлено 1,5 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции

01 декабря 2009, 13:29, ИА Амител

В Алтайском крае за прошедший период 2009 года выявлено 1,5 тыс. новых случаев ВИЧ-инфекции. Всего на сегодняшний день в регионе зарегистрировано более 9 тыс. ВИЧ-инфицированных.

Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю, в целях эффективности проводимых профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции специалистами Управления усилен надзор за своевременным обследованием подлежащих контингентов на ВИЧ, диспансерным наблюдением лиц, состоящих на учете, проведением антиретровирусной терапии ВИЧ-инфицированным, нуждающихся в лечении и вертикальной профилактикой ВИЧ среди беременных и новорожденных.

В рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" по направлению "Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявления и лечение больных ВИЧ" проводится профилактика передачи ВИЧ-инфекции от матери к ребенку, диагностика ВИЧ и гепатитов В и С, а также лечение всех нуждающихся пациентов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", сегодня, 1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, в Барнауле состоится социальный рэп-фестиваль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров