Барнаульца осудили за неоднократные кражи товаров из магазинов

01 декабря 2009, 13:19, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула на 1 год и 6 месяцев лишения свободы осужден за кражу  местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за тайное хищение чужого имущества. Об этом сегодня, 1 декабря, сообщает официальный сайт Прокуратуры Алтайского края.

По словам помощника прокурора Ленинского района г.Барнаула Валерия Чмарина, установлено, что осужденный с 1995 года систематически совершал кражи, за что отбывал наказание в колониях. Совершались и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В период времени с 2005 по 2009 год осужденный квалифицировался на кражах из магазинов и супермаркетов, пряча похищенное под одеждой и не расплачиваясь в кассе. Среди украденного им были продукты питания, алкогольные напитки, книги и другие вещи. Предыдущими судебными решениями мужчина наказывался, с учетом категории преступления, отнесенного законодательством к небольшой тяжести.

Во всех судебных заседаниях, а их было 7, он признавал себя виновным в полном объеме и раскаивался в содеянном. Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость осужденного.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров