В числе победителей Всероссийского «Арт-Профи Форума» - представители Алтайского края

01 декабря 2009, 13:58, ИА Амител

В Москве состоялся финал Всероссийской программы "Арт-Профи Форум", в которой Алтайский край представляла делегация в составе директора Алтайского краевого центра развития творчества детей и юношества Елены Дмитриевой и команды профессионального училища №3 г. Бийска, которые стали победителями отборочных туров, - сообщает сегодня, 1 декабря, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Учащаяся Бийского училища Светлана Сидоренко, защищала проект о работе с ребятами, попавшими в колонию, под названием "Шаг навстречу". По итогам конкурса социальных проектов, защита которых впервые состоялась в Общественной палате Российской Федерации, она завоевали второе место. Стоит отметить, что в финал прошли всего пять проектов со всей России.

Но это не единственная победа алтайских ребят, - подчеркивает пресс-служба. В конкурсе видеофильмов кубок и диплом победителя также достался команде ПУ № 3 за фильм "Профессия на все времена", рассказывающий о профориентационной работе в училище.

Кроме того, Алтайский краевой центр развития творчества детей и юношества вошел в число участников выставки-ярмарки социальных инициатив регионов. Среди 11 участников они стали третьими, вслед за Москвой и Костромской областью.

На выставке Алтайского края были размещены материалы, рассказывающие о социальных инициативах, реализуемых в профессиональных училищах г. Барнаула № 16 (международный проект о русско-болгарской дружбе и герое Великой Отечественной войны А.И. Скурлатове) и ПУ №35 (работа с детьми из детского дома; повышение профессионального мастерства через освоение искусства карвинга), ПУ № 3 г. Бийска (выбор профессии; привлечение к здоровому образу жизни), 41 г. Заринска (бережное отношение к истории родного города) и сборники по итогам конкурсов "Арт-Профи Форум" предыдущих лет, который выпускает Алтайский краевой центр развития творчества детей и юношества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров