Алтайских студентов научили делать развивающие игрушки, чтобы помогать детям-инвалидам

01 декабря 2009, 16:22, ИА Амител

В Барнауле реализуется проект "Мастерская развивающих игрушек", получившего право на финансовую помощь Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва). На днях в рамках проекта на базе краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел обучающий семинар для 24 студентов Алтайской государственной педагогической академии.

Как сообщает сегодня, 1 декабря, пресс-служба Главалтайсоцзащиты, студентам рассказали о проекте, познакомили с технологиями ранней помощи семьям, воспитывающем детей с ограниченными возможностями, обратили внимание участников семинара на значение развивающих игрушек в жизни ребенка.

В Главсоцзащите пояснили, что развивающие игрушки отличаются от обычных тем, что предполагают совместную деятельность родителя с ребенком. Многим семьям купить для ребенка игрушку, а тем более развивающую, сегодня затруднительно, А сделать ее самим, используя имеющиеся дома материалы, реально. Обучить родителей технологиям изготовления игрушек – задача специалиста, в том числе волонтера.

Предполагается, что присутствовавшие на семинаре студенты пополнят ряды волонтеров, участвующих в реализации проекта "Мастерская развивающих игрушек".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров