Жительница Горно-Алтайска обманула милиционеров, чтобы они побыстрее нашли ее мужа

01 декабря 2009, 16:42, ИА Амител

Жительнице Горно-Алтайска предстоит ответить за поиск мужа по ложному доносу в милицию. Как сообщают в пресс-центре прокуратуры по Республике Алтай, 26 сентября 2009 года в ОВД по городу Горно-Алтайску от гражданки П. поступило сообщение том, что неизвестное лицо совершило угон принадлежащего ей автомобиля.

Вместе с тем, в ходе доследственной проверки было установлено, что на указанном автомобиле, с согласия его владелицы, уехал гражданин М., с которым заявительница проживает и воспитывает совместного ребенка. Данным автомобилем муж постоянно управлял на основании доверенности, выданной П.

Когда женщина позвонила ему на телефон и сказала, чтобы он срочно ехал домой, мужчина пояснил, что приедет позже. На это жена пригрозила, что позвонит в милицию и сообщит о том, что он угнал автомобиль. В объяснении женщина указала, что она не хотела обманывать сотрудников милиции, так как угона на самом деле не было, но подумала, что милиция быстрее найдет ее мужа.

2 ноября 2009 года уголовное дело было возбуждено пo признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 (заведомо ложный донос о совершении преступления) УК РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров