Новосибирский гаишник получил пощечину

02 декабря 2009, 07:39, ИА Амител

Пьяный водитель на Новосибирский гаишник получил пощечину: пьяный водитель на "Мерседесе" вместо того, чтобы предъявить права, начал распускать руки. Подробности сообщает газета "Комсомольская правда".

Патрульная машина мирно двигалась по улице Дуси Ковальчук. На часах – половина одиннадцатого утра, время для гаишников достаточно спокойное. Вдруг на проезжую часть выскочил "Мерседес Бенц", крутая машина виляла по дороге и норовила вот-вот подрезать какое-нибудь авто.

- Сотрудники ДПС приняли решение остановить данный автомобиль. Включили проблесковые маячки и используя громкоговорящее устройство, только водитель, управлявший "Мерседесом", игнорировал все требования инспекторов, - рассказали "КП" в отделе пропаганды ГИБДД области. - Только путём преследования, данный автомобиль был остановлен у дома № 17 по улице Холодильная.

Гаишник вышел на встречу к "бешенной" иномарки. Водитель "Мерседеса" нехотя приоткрыл окно.

- В салоне машины явно чувствовался запах алкоголя, - говорят инспекторы. – Мы представились и попросили водителя предъявить документы.

Лихач открыл дверь, вышел из салона авто и как ни в чем не бывало прошел мимо ДПС-ников.

- На повторную просьбу инспектора о предъявлении водительского удостоверения и документов, водитель Мерседеса подошёл к инспектору и ударил его по лицу, - продолжают рассказ в отделе пропаганды. - Второй инспектор, находящийся в служебном автомобиле, вызвал помощь по радиостанции. Когда прибыл ещё один экипаж ДПС, буйный лихач был задержан. Причем, водитель вёл себя агрессивно, оскорблял и оказывал активное сопротивление сотрудникам ГИБДД. Сейчас он задержан и находится в отделении милиции, выясняется его личность.

Фото: с сайта www.gibddnso.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров