Мама малыша Родино, родившегося после ДТП на Алтае, нашлась

02 декабря 2009, 08:53, ИА Амител

Мама малыша Родино, родившегося после ДТП на Алтае, нашлась Мама малыша с необычным именем Родино, родившегося после ДТП на Алтае, нашлась: в ближайшее время женщина планирует забрать своего сына. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Для того, чтобы найти маму мальчика, алтайская миграционная служба подключила своих коллег в Казахстане. И вот, наконец, сегодня, 1 декабря, общими усилиями местонахождение 26-летней Сулушаш Халман было установлено: вместе со своими родственниками она обосновалась в одном из поселков неподалеку от Астаны. Женщине рассказали, что ее сыночек прекрасно себя чувствует, ему не хватает лишь одного – мамы! Сулушаш расплакалась и пообещала, что в ближайшее время обязательно заберет ребенка. Кстати, помимо родителей возвращения Родино ждут еще трое его родных братиков и сестренок.

А тем временем УФМС по Алтайскому краю  удалось связаться с генеральным консулом Монголии в Тыве, который пообещал как можно быстрее оформить паспорт на новорожденного, чтобы родители смогли его забрать домой.

-  Оформить свидетельство на возвращение проблем не составляет, но она дает право выехать только в Монголию, а малышу нужно попасть в Казахстан, поэтому мы попросили выдать ребенку паспорт, тогда мама или доверенное лицо смогут забрать его из России, - поясняет Николай ВИНТЕРКОЛЛЕР, начальник отдела оформления виз, приглашений и регистрации иностранных граждан.

В ближайшие дни Родино получит документ и, наконец, вернется к своим родным.

Как уже сообщало ИА "Амител", 22 октября 2009 года из Монголии в Казахстан ехал автобус с казахами. Дорога шла через Алтайский край. Неподалеку от райцентра Родино автобус столкнулся с ВАЗ-21102 и опрокинулся . В итоге 8 человек оказались в больнице. В их числе была и беременная женщина. Из-за пережитого шока у нее начались роды. К счастью, прошли они без всяких проблем и осложнений - мальчик появился на свет здоровеньким. Женщина и ее родственники дали мальчику имя Родино.

У 26-летней мамочки это уже четвертый ребенок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров