Алтайского пожарного будут судить за взяточничество

02 декабря 2009, 11:22, ИА Амител

В суд направлено уголовное дело в отношении инспектора пожарного надзора по Октябрьскому району Барнаула, обвиняемого в получении взятки.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле 2009 года в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности инспектор отделения государственного пожарного надзора в ходе обследования и проверки помещения индивидуального предпринимателя по поступившему заявлению, установил 11 нарушений обязательных требований пожарной безопасности. Однако, имея умысел на получение впоследствии для себя материальных благ в виде денег от индивидуального предпринимателя, обвиняемым был составлен акт проверки о том, что никаких нарушений у последней не выявлено, а также заключение о соответствии объекта надзора требованиям пожарной безопасности.

Сразу же после передачи незаконного акта и получения денежных средств от индивидуального предпринимателя, инспектор пожарного надзора был задержан сотрудниками ОРЧ (по линии БЭП) при ГУВД по Алтайскому краю.

Следствию удалось доказать, что своими умышленными действиями обвиняемый злоупотребил должностными полномочиями вопреки интересам службы и получил взятку. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, - сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров