Автобусам большой вместимости разрешили ездить по Старому мосту в Барнауле

02 декабря 2009, 14:25, ИА Амител

Экспертная комиссия дала заключение, что автобусы большой вместимости сообщением Барнаул-Новоалтайск могут проезжать по Старому мосту через р. Обь, - пропускная способность моста их выдержит. Ранее сообщалось, что автобусы превышают разрешенный по Старому мосту вес (10 т.), проезд им там был запрещен.

Как сообщил сегодня, 2 декабря, корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела автотранспорта Алтайского краевого управления по транспорту дорожному хозяйству и связи Виталий Гудилин, сейчас все автобусы маршрута №125 должны ходить по кратчайшей дороге - через Старый мост. Но на сегодняшний день окончательного решения по данному маршруту так и не приняли. Сейчас между администрациями Барнаула, Новоалтайска и Первомайского района заключено соглашение. Ожидается, что в ближайшее время будет достигнута договоренность, как лучше ездить данному маршруту, чтобы было удобно горожанам и избежать пробок на дорогах Барнаула. Пока определенного маршрута - нет.

Напомним, что автобусный маршрут №125 ходил по Старому мосту, когда мост закрыли на реконструкцию, естественно, движение было организовано по Новому мосту. Теперь, когда открылся Старый мост, по сообщениям читателей ИА "Амител", некоторые маршрутки все равно идут в Новоалтайск по Новому мосту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров