В Барнауле за короткое время совершены три преступных посягательства на ВАЗы

02 декабря 2009, 15:40, ИА Амител

Менее чем за три часа в разных районах Барнаула сегодня, 2 декабря, были совершены три преступных посягательства на автотранспорт припаркованный во дворах домов.

Как сообщают в УВО при ГУВД по Алтайскому краю, сегодня около 3 часов ночи поступило сообщение, о том что во дворе дома по ул Г.Алтайская 19 молодые люди проникли в припаркованный автомобиль ВАЗ 2107. Прибыв по данному адресу сотрудники милиции увидели автомобиль со следами взлома (разбита форточка, вырван магнитофон).

Женщина очевидец показала направление, в котором скрылись трое молодых людей, которые "орудовали" у автомобиля.

В ходе отработки района подозреваемые были задержаны, похищенное изъято ведется разбирательство.

Часом позже поступило сообщение от дежурного ОВД по Железнодорожному району о том, что у дома пр. Красноармейский 103 трое молодых людей пытаются угнать автомобиль ВАЗ 2105. На место прибыл экипаж вневедомственной охраны Железнодорожного района, замки в автомобиле были выломаны, разобрана рулевая колонка, отсутствовала панель авто магнитолы. При отработке района были задержаны трое молодых людей. При досмотре у одного из них была обнаружена панель от авто магнитолы, похищенное изъято, задержанные дают признательные показания.

Прошло не более полу часа, как на полосу одностороннего движения, по пр. Социалистический, экипажу вневедомственной охраны Центрального района г. Барнаула, выезжает ВАЗ 2106. Данный автомобиль задерживают для разбирательств по нарушению ПДД, вызван наряд ГИБДД, при проверке у управляющего автомобилем молодого человека не оказалось документов на автомобиль.

В это время поступает ориентировка об угоне задержанного ими автомобиля от пр. Павловский тракт 269, задержанный сознался в угоне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров