На Алтае женщина от обиды сожгла баню своей подруги

02 декабря 2009, 17:00, ИА Амител

В Усть-Пристанском районе Алтайского края подруга от обиды сожгла баню своей приятельницы. Подробности сообщает сегодня, 2 декабря, районная газета "Авангард".

Любовь и Надежда и раньше жили не очень дружно: то мужей делили, то спорили по поводу того, кто счастливее и богаче живет, а после очередной поездки на природу с целью разогнать тоску и немного расслабиться и вовсе превратились в заклятых врагов.

А дело было так. После совместного распития спиртного Люба решила "охладиться" в речке, а в это время Надежда, уединившись с ее мужем Николаем, обсуждали ее "недостойное" поведение в быту. И, как это часто бывает, подобное общение закончилось нравоучительной фразой: "…бей ее почаще, бей посильнее!.." Услышав обрывок фразы, Люба догадалась, что наставления, данные мужу, касаются лично ее. Быстро сообразив, что беззаботный отдых следует немедленно прервать, бросив в адрес подруги несколько крепких матов, Люба двинулась пешком по направлению к селу. Чуть позже мимо нее домой на автомобиле проследовали Николай с Надеждой. Подходя к дому, Люба увидела, что муж уже дома, да не один, а вместе с общей подругой. И вновь все соседи, как это часто бывает, стали свидетелями "крутой разборки" между темпераментными подругами. Николай же счел возможным на этот раз просто отмолчаться.

Крупно повздорив, подруги разошлись по домам. Немного придя в себя, Любовь отправилась к соседке поделиться впечатлениями по поводу случившегося. И, казалось бы, ни что не предвещало беду, как вдруг в той стороне, где находилась их усадьба, горизонт окрасился красным заревом. Что-то горело! Заподозрив неладное, Люба поспешила к своему дому. Еще издалека она увидела: пожар в их огороде, как раз в том месте, где находилась баня.

В результате оперативных мероприятий, проведенных милицией, в тот же вечер было установлено, кто виноват в случившемся, а явка Надежды с чистосердечным признанием своей вины и вовсе рассеяла все сомнения.

Приговором районного суда Надежда была признана виновной в совершении умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога (ч.2 ст. 167 УК РФ) и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев, условно, с испытательным сроком один год. Кроме этого судом с виновной взыскан имущественный ущерб в размере 25000 рублей, за сгоревшую "синим пламенем" баню.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров