Майор одной из частей в СибВО похитил более 2 миллионов 300 тысяч рублей

02 декабря 2009, 17:47, ИА Амител

Военный прокурор Сибирского военного округа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении помощника командира одной из воинских частей округа по финансово-экономической работе – начальника финансовой службы майора Сергея Харьковского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в мае 2008 г. Харьковский похитил из кассы воинской части более 2 миллионов 300 тысяч рублей. Для сокрытия хищения офицер оформил фиктивные раздаточные ведомости на якобы выплату денежного довольствия военнослужащим по контракту.

Уголовное дело расследовал военный следственный отдел Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по гарнизону Дровяная.

Материалы уголовного дела направлены в Безречненский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу, - сообщает сегодня, 2 декабря, официальный сайт Прокуратуры РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров