Талантливая молодежь Алтайского края сегодня встретится с президентом России

17 декабря 2009, 07:23, ИА Амител

Сегодня, 17 декабря, президент РФ Дмитрий Медведев приглашает молодых обладателей российских и международных премий, победителей конкурсов и олимпиад, а также молодежь с социально значимыми профессиональными достижениями принять участие в форуме победителей, который пройдет в Москве в спортивном комплексе "Олимпийский".

На встречу с президентом от Алтайского края поедут победители международных и всероссийских конкурсов, лидеры молодежных объединений, молодые ученые, студенческая и талантливая молодежь, молодые рабочие. Свое участие в форуме подтвердили более 40 молодых людей, - уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Форум станет одним из знаковых итоговых мероприятий Года молодежи, по его результатам для каждого участника будут составлены профайлы с фото- и видеоматериалами, которые попадут в уникальный Банк кадров. А каждый участник форума получит именной знак отличия, на котором будет содержаться информация о его достижениях.

Участников ждут самые неожиданные дуэты ведущих, уникальная шоу-программа, составленная из синтеза науки, музыки, искусства и спорта.

В рамках мероприятия состоится вручение Первой национальной молодежной премии "ПРОРЫВ". Премия будет вручена молодых людям, которые, благодаря своему таланту и упорному труду, смогли совершить настоящий прорыв в области: "ПРО-инновации", "ПРО-толерантность", "ПРО-медиа", "ПРО-бизнес", "ПРО-арт", "ПРО-тур", "ПРО-добро" и "ПРОРЫВ". В каждой из номинации будут определены по 5 номинантов: два номинанта определятся по итогам реализации каждого из проектов Года молодежи, еще двух номинантов предлагают профильные министерства РФ, один номинант будет определен в результате самовыдвижения на сайте форума и итогов открытого Интернет-голосования.

Также во время форума будет работать выставка наиболее интересных проектов участников, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров