На базе профессиональных учебных заведений Алтайского края планируется создавать бизнес-инкубаторы

04 декабря 2009, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 4 декабря, в Барнауле состоится совместное заседание совета ректоров вузов, директоров ссузов и учреждений НПО, на котором планируется рассмотреть вопрос создания на базе профессиональных учебных заведений Алтайского края бизнес-инкубаторов.

В работе заседания примут участие заместитель губернатора Алтайского края Николай Черепанов, Главный федеральный инспектор в Алтайском крае Виктор Власов, председатель комитета АКЗС по социальной политике Ирина Солнцева.

Как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в крае накоплен определенный опыт работы в этой области. Прежде всего, это в вузах – АлтГТУ, АлтГУ, Бийском технологическом институте. Ведется работа по созданию бизнес-инкубаторов в АГАУ и Алтайской академии экономики и права.
Также участники совещания рассмотрят вопросы, связанные с трудоустройством выпускников учреждений профессионального образования.
Заседание состоится в 14.00 часов в конференц-зале управления Алтайского края по образованию и делам молодежи. (ул. Ползунова, 36).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров