Жители Алтайского края предпочитают рассчитываться за ж/д билеты банковскими картами

04 декабря 2009, 10:46, ИА Амител

Жители Алтайского края активно переходят на электронную систему покупки билетов и оплаты за них. Как сообщили сегодня, 4 декабря, ИА "Амител" на ЗСЖД, за 11 месяцев текущего года более 22 тыс. человек приобрели проездные документы по банковским картам, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 33%.

Для повышения качества обслуживания пассажиров в билетных кассах ЗСЖД работают интегрированные платежные терминалы, позволяющие производить оформление проездных документов по банковским картам. Данную услугу Западно-Сибирская железная дорога начала оказывать с 2006 года.

На сегодняшний день на Западно-Сибирской железной дороге оплатить проездные документы по картам через установленные интегрированные платежные терминалы можно в билетных кассах вокзалов: Новосибирск-Главный, Омск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск-1, Томск-2. Всего на данных вокзалах оборудовано 47 билетных касс. Установленные терминалы имеют возможность принимать банковские карты Visa, MasterCard, Maestro.

Напомним, что жители региона в этом году стали также более активно пользоваться услугами Интернет при покупки билетов на железную дорогу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров