Барнаульский музыкант угрожал своей девушке убийством

04 декабря 2009, 13:53, ИА Амител

На этой неделе суд Ленинского района Барнаула рассматривал дело солиста Русского камерного оркестра, которому было предъявлено обвинение сразу по двум статьям – оскорбление и угроза убийства. Подробности сегодня, 4 декабря, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Причем в суд на музыканта подала… его гражданская жена – студентка АлтГТУ. Семейный конфликт случился 20 октября. Накануне вечером Ирина (имена изменены. – Прим. авт.) пошла в гости к друзьям, засиделась там допоздна, поэтому решила остаться ночевать. Утром проводить ее вызвался молодой человек из компании. Подходя к подъезду дома, Ирина увидела своего гражданского мужа, пьяного, с бутылкой пива в руках. Как оказалось, он в эту ночь тоже не ночевал дома.

- Увидев ее с другим мужчиной, он, видимо, заревновал. Сначала музыкант начал скандалить, а потом, разбив бутылку, "розочкой" замахнулся на девушку и пригрозил: "Сейчас я буду тебя убивать!", - рассказывает Ольга ОСТАПЧУК, помощник прокурора Ленинского района.

Пока приятель студентки пытался утихомирить разъяренного музыканта, Ирина забежала в соседний подъезд и попросила вызвать милицию. В суде солист оркестра признал свою вину только в том, что оскорблял девушку. В итоге дело закончилось примирением сторон. За причинение морального ущерба музыкант выплатил своей пассии 25 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров