Барнаульских пап приглашают на открытие детской игровой комнаты

04 декабря 2009, 14:36, ИА Амител

В предстоящие выходные, 6 декабря в 12:00 в КГУСО "Краевой кризисный центр для мужчин" состоится торжественное открытие бесплатной  игровой комнаты "Веселые джунгли".

Как сообщили авторы проекта, всех приглашенных ждет интересный и насыщенный сценарий игровой программы, развлекательная игра для детей и родителей "Шарболл", клоуны, праздничный торт.
С этого дня игровая комната откроет свои двери для всех желающих по понедельникам, средам и пятницам с 18.00 до 20.30, а также в воскресенье с 11.00 до 17.00. 

"Работа комнаты – оно из основных направлений реализации проекта "Под отцовским крылом" как организация совместного досуга для детей и отцов", - напоминают специалисты кризисного центра.

Они также поясняют: "Современная концепция отцовства многомерна и не ограничивается только лишь пониманием роли отца, как кормильца. Отцы могут быть активно и непосредственно вовлечены в жизнь своих детей и эта вовлеченность способна оказывать решающее позитивное влияние на детей. К сожалению, большинство социальных служб ориентированы на поддержку семьи с позиций диады "мать - ребенок", а отец зачастую не попадает в категорию клиентов социальной работы. Тем не менее, существует достаточное количество семейных проблем, для решения которых необходимо активизировать и поддерживать взаимодействие отца и ребенка. Проект "Под отцовским крылом" Краевого государственного учреждения социальной защиты (КГУСО) "Кризисный центр для мужчин" имеет свой целью вовлеченность отцов в заботу о своих детях, повышение доступности отца для ребенка (общение, игра),  повышение ответственности отцов за развитие ребенка и укрепление навыков выхода из трудной жизненной ситуации.
Проект реализуется при участии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Срок реализации проекта до 30 декабря 2010 года
".

+++

Адрес: БАРНАУЛ, УЛ.ГЕОРГИЯ ИСАКОВА, 113Е
Тел: (3852)  55-12-88, а телефон доверия 8-800-350-0123.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров