Специалисты "Алтайских коммунальных систем" повышают градус тепла в квартирах барнаульцев

04 декабря 2009, 15:05, ИА Амител

Барнаульские коммунальщики продолжают ремонт теплоснабжающего оборудования В каждую ремонтную кампанию специалисты "Алтайских коммунальных систем" ("АКС") включает установку новых бойлеров для систем теплоснабжения и горячего водоснабжения. Эта цифра ежегодно возрастает, потому что по латунным трубкам бойлеров течет сетевая вода высокой температуры, что со временем приводит к появлению накипи.

 Бойлерных установок по теплоснабжению старше 20 лет в городе более 300, цена одной превышает миллион  рублей, и  процесс их полной замены требует не только времени, но и больших финансовых вложений. Поэтому коммунальщики каждый год дополнительно   прочищают по 8-10 бойлеров,  продлевая их  службу еще на несколько лет.
13 многоэтажных жилых домов и два детских сада, которые обогревает тепловой пункт №532 по улице Кащеева, 18 стали обращаться в "АКС" с жалобами на низкую температуру в помещениях. Отопительный бойлер ЦТП насчитывает 18 секций, в которых расположено около двух тысяч латунных трубок. Даже  незначительное количество ржавчины, появившейся в бойлере, притягивает содержащиеся в сетевой воде мелкие частицы примесей, отчего со временем просвет трубок засоряется почти полностью. Поэтому коммунальщики приняли решение промыть все секции бойлера.

При этом перебоев с подачей тепла в квартиры и детские сады не будет, потому что подача тепла временно переведена на другую схему работы. Результатом многодневной работы бригады Сергея Пономарева станет увеличение температуры на 10 градусов. Аналогичные работы в этом году проведены еще на 9 бойлерах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров