Сопливых школьников не будут пускать на уроки

05 декабря 2009, 06:20, ИА Амител

Сопливых школьников не будут пускать на уроки Дети с признаками ОРВИ не должны присутствовать на школьных занятиях. К этому призывает письмо министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко "О мерах по предупреждению распространения заболеваний ОРВИ и гриппом в детских организованных коллективах", разосланное в соответствующие инстанции субъектов РФ, - сообщают "Вести".

"С целью повышения эффективности противоэпидемических мероприятий Фурсенко и Онищенко считают необходимым принять меры по недопущению в коллективы детей с признаками острых респираторных вирусных инфекций, а также детей, прибывших из-за рубежа в течение последних семи дней до начала занятий", - сообщили "Интерфаксу" в Роспотребнадзоре.

Как уже сообщало ИА "Амител", по последним данным, в Алтайском крае зарегистрировано 153 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом А/H1N1/09.

На 3 декабря в Алтайском крае полностью приостановлен учебный процесс в 290 школах, 84 детских дошкольных учреждениях, 6 профессиональных училищах, 2 вузах. Частично учебный процесс (по классам, группам) приостановлен в 49 школах и 40 детских дошкольных учреждениях.

В рамках мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов от больных ОРВИ получен 311 положительный материал, из которого 33% составляет циркуляция вируса гриппа А/H1N1/09; 24% - вирусов сезонного гриппа А3, А1, В; 43% - вирусов негриппозной этиологии (аденовирусы, риносинтициальные вирусы, парагрипп).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров