Сотрудник алтайского наркоконтроля стал первым на первенстве и чемпионате России по косики-каратэ

05 декабря 2009, 07:35, ИА Амител

Сотрудник Регионального управления ФСКН РФ по Алтайскому краю Александр Суховерхов завоевал на соревнованиях очередную золотую медаль. Он впервые выступал в весовой категории до 85 кг.

Как сообщают сегодня, 4 декабря, в Управлении, в составе команды Сибирского федерального округа Суховерхов отстаивал честь края в командном "кумитэ". Это спарринг, во время которого борются сразу по три спортсмена (в легкой, средней и абсолютной весовых категориях) от каждой стороны соперников. Суховерхов боролся в среднем весе. Кстати, среди трех спортсменов команды СФО он был единственным представителем от Алтайского края, двое его напарников родом из Новокузнецка.

В финале перед Александром стояла задача: не проиграть и свести бой вничью, что алтайский спортсмен и сделал, тем самым команда СФО завоевала медали высшего достоинства. Кстати, в этот раз к соревнованиям среди взрослых допускались лишь мастера спорта, имеющие черные пояса.

Участников было меньше, по сравнению с прошлым турниром, но в этот раз собрались действительно самые сильнейшие. Поэтому победа особенно значима для спортсмена, - отмечают сотрудники алтайского наркоконтроля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров