Глеб Павловский издал книгу "Победители и проигравшие. Местные выборы 11 октября"

05 декабря 2009, 08:05, ИА Амител

Издательство "Европа" выпустило книгу "Победители и проигравшие. Местные выборы 11 октября" под редакцией президента Фонда эффективной политики, члена Общественной палаты Российской Федерации Глеба Павловского, посвященную анализу итогов осеннего единого дня голосования. Об этом сообщает сегодня, 5 декабря, пресс-служба ЦИК России.

Выборы 11 октября 2009 года, по мнению авторов, можно назвать модельными в том политическом смысле, который они несут: в возросшем значении муниципальных и региональных избирательных кампаний, в повышении ответственности всех партий, в борьбе за результат и за интерпретацию результата.

В предисловии к изданию член ЦИК России Игорь Борисов отметил, что демократия должна последовательно совершенствоваться в интересах защиты прав каждого человека. Об этом, в частности, свидетельствует последовательное развитие российской избирательной системы.

"Реформирование российской избирательной системы продолжается с развитием нашего общества. Мы никогда не забываем, что избирательная система может быть эффективной лишь в той мере, в какой она опирается и соответствует демократической культуре населения", - подчеркнул И. Борисов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров