В Бийске нет энтузиаста, который бы возглавил стройотрядовское движение

05 декабря 2009, 13:22, ИА Амител

В Бийске нет энтузиаста, который бы возглавил стройотрядовское движение, - к такому выводу пришли ветераны бийского стройотрядовского движения, вернувшись в родной город после краевого слета, посвященного 45-летию студенческого движения. Об этом сообщает "Бийский рабочий".

Этот слет-конференция проходил в Барнауле, где участники не только получали благодарственные письма и грамоты, но и решали вопросы, которые касаются студенческого будущего.

- Дело в том, что в Бийске, несмотря на высокую концентрацию вузов, нет энтузиаста, который возглавил бы студенческое движение,  - рассказывает ветеран бийского стройотрядовского движения Евдокия Шебалина. - К примеру, в Барнауле со студенческими потоками работают пять человек: договариваются с предприятиями, где студенты могут летом поработать, отслеживают географию их передвижения, общаются с прессой. А у нас в Бийске такая должность отсутствует как вид.

Ветераны движения обращались в комитет по делам молодежи с просьбой выделить по городу одну такую ставку, но город ответил: нет денег. А бесплатно сейчас никто работать не будет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров