Toyota планирует выпустить новый семейный автомобиль за 10 тысяч долларов

12 декабря 2009, 06:20, ИА Амител

Toyota планирует выпустить новый семейный автомобиль за 10 тысяч долларов Согласно информации из целого ряда зарубежных источников, японская компания Toyota готовится представить в следующем месяце на автосалоне в Нью-Дели прототип нового компактного автомобиля, предназначенного для продажи на рынках развивающихся стран, - сообщает auto.vesti.ru.

Пока азиатский автопроизводитель не опубликовал никакой технической информации о новинке, однако уже сейчас известно, что ее официальная презентация состоится непосредственно перед открытием автосалона 5 января будущего года.

Как сообщает агентство Reuters, эта модель получила кодовое обозначение EFC (Entry Family Car), расшифровка которого в переводе на русский язык означает "семейная машина начального уровня". Впрочем, как ожидается, прямым конкурентом Tata Nano этот автомобиль не будет, поскольку его ориентировочная цена составит 10 тысяч долларов США.

ПродаватьToyota EFC будут на рынках Индии, России и Южной Америки. В будущем году производство авто будет налажено на новейшем заводе Toyota в Индии, а в 2011 году выпуск организуют и на территории Бразилии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров