В Перми заморили голодом 8-летнего ребенка

12 декабря 2009, 16:09, ИА Амител

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям города Перми - Татьяне Рогожниковой и ВладимируПономареву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "в, д, ж" ч.2 ст.105 УК РФ (убиство), п.п. "г, е" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание), п.п. "в, г" ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ст.156 УК РФ (неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Следствием и судом установлено, что обвиняемые систематически избивали 8-летнего ребенка – сына Рогожниковой, не выпускали его на улицу, запрещали играть и общаться с другими детьми, лишали его возможности посещать  образовательные учреждения, регулярно на длительное время запирали в темном, тесном, не отапливаемом погребе, на длительное время лишали воды и пищи. После избиений ни мать ребенка, ни ее сожитель за медицинской помощью для него не обращались.

С марта 2009 года обвиняемые полностью прекратили кормить ребенка сами, жестоко наказывали его в случае кражи еды, под угрозой физической расправы запрещали давать ему пищу малолетним брату и сестрам, проживавшим вместе с ними. В июне 2009 года мальчик скончался от общего истощения организма, сформировавшегося в результате крайней скудности питания (от голода).

Приговором суда Рогожниковой назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Пономареву в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщает сегодня, 12 декабря, Следственный комитет при Прокуратуре РФ .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров