Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтае похолодает до -36°C

, ИА "Амител"

На Алтай пришла зима, а вместе с ней и настоящие сибирские морозы. На этой неделе барнаульцам придется еще сильнее кутаться в шапки, шарфы и прочую верхнюю одеждуу: синоптики обещают сильное похолодание, — сообщает "Комсомольская правда".

Как прогнозирует погодная страничка weather.yandex.ru, до середины недели температура будет держаться на одном уровне. Днем столбик термометра будет показывать минус 8- 14 градусов, а ночью будет опускаться до минус 15. Но в четверг, 17 декабря, ночью ситуация резко изменится: "за бортом" будет настоящий мороз — 36°C

Однако к выходным ситуация изменится: с приходом теплых воздушных масс потеплеет до минус 3 и пойдет снег. Так что смело можно будет отправляться с ребятишками на прогулку.

Фото: Олег УКЛАДОВ

Комментарии

14.12.2009 07:03
zloi_krolik

ну хорошо, а то чот я уже зажарился при ваших -20 )))

14.12.2009 07:07
Товарищ Че

минус тридцать шесть-эт ишшо не жесть! ))))

14.12.2009 07:13
- гость -

Ну и хорошо, все свинячие микробы передохнутЬ

14.12.2009 07:20
NewTOH

А на gismeteo.ru на четверг -3, -6. Может не -36,а просто -3 и -6.

14.12.2009 07:26
antonnb-Амику

Запишите уже себе норманый сайт с реальными прогнозами:
http://m.wund.com/cgi-bin/findweather/getForecast?brand=mobile&query=Barnaul

14.12.2009 07:42
- гость -

новость опоздала на неделю

14.12.2009 07:45
- гость -

КП опять жжот. Сколько можно писать их бредни?

14.12.2009 07:49
Спартак

Погоде яндекс не стоит доверять, там всегдла бред пишут. Смотрите лцчше на rp5.ru

14.12.2009 07:54
- гость -

Барнаул

ЧТ17.12 -13°..-3°
Характер-ки погоды, атмосферн. явления Tемпература воздуха, °C Атм. давл., мм рт.ст. Ветер, м/сек Влажность воздуха,% Комфорт °C
Ночь Пасмурно -6° 743 5 96 -11°
Утро Пасмурно, небольшой снег -3° 746 8 98 -8°
День Пасмурно, небольшой снег -6° 751 6 97 -11°
Вечер Облачно -13° 754 5 98 -18°

14.12.2009 08:00
- гость -

хорошо-мне как раз на а/стоянке дежурить в четверг.будет работа

14.12.2009 08:02
Перспективный синоптик

Я тоже могу прогнозировать!!!! В чт. 17.12.09 Будет -15...-20, местами до -25, переменная облачность, временами осадки, возможен снег! Кто готов поспорить

14.12.2009 08:06
- гость -

Вот где надо погоду смотреть: http://www.hmn.ru/index.php?index=33&value=29838&days=14

14.12.2009 08:35
Андрей

Амик жжот нереально - Алтайгидрометцентр я так понимаю надоело цитировать, решили Яндекс проверить Если что, то в статье сообщена заведомо ложная информация - яндекс уже сообщает что 17-го будет -15С. Срочно готовьте опровержение.

14.12.2009 08:43
- гость -

Андрей
14 декабря 2009 г.
08:35. ))) я так понимаю наши алтайские синоптики решили не париться, самим чего то там прогнозировать. Ведь есть куча сайтов с погодой...где нибудь да правильно

14.12.2009 09:38
- гость -

Звучит угрожающе)))))) Но по мне так, пусть будет -36, чем -5! Сейчас потеплеет и снова начнется : сопли(простите), кашель, температура....

14.12.2009 09:43
Valery

Возможно, гидроМетЦентр стоит упразднить, как и автаВАЗ ?????
Есть поговорка такая (хоть и не вполне цензурная) - "не можешь $_ать - не мучай _опу."
В советское время на территории края было 64 станции наблюдения за погодой.
Теперь осталось 9, из них кажется 4 в Барнауле (да и те с допотопной техникой).
Как можно правдиво предсказать погоду при таком финансировании???????
А все прогнозы, которые звучат по телеку, они же опираются на данные тех же 9 алтайских станций.
Действительно позор для страны. Сами не можем, а американскими спутниками воспользоваться национальная "гордость" не дает. Вот СМИ и повторяют одно и то же вранье.......

14.12.2009 09:48
ветер

похоже ФЦИОМ и наши сеноптеги живут в одном помещении и курят одно и тоже.

14.12.2009 10:04
- гость -

Было уже -36 на прошлой неделе!

14.12.2009 10:17
- гость -

современная наука не омеет прогнозировать на такой длительный срок, 3 дня - потолок

14.12.2009 11:17
- гость -

я сморю если дым столбом кверху подымается будет менше 30 а он пока не подымается.....

14.12.2009 11:36
Valery

- гость - 11:17 Ты "не" пропустил что-ли?
Всю жысь примета была про дым столбом. Еслиф поднимается, то прячься в норку)))

14.12.2009 12:09
- гость -

Смотря от чего дым

14.12.2009 12:12
ВЕТЕР

ога. если у ТЭЦ все трубы дымят - знач жди похолодания. Если ТЭЦ открытым пламенем горит, знач в квартире холодно будет,и напряги с горячей водой..

14.12.2009 12:15
Кузен Ави

Что я в прошлой жизне сделал такого, что сейчас я живу в богом забытой сибире.

14.12.2009 12:16
Рыжая

А нам все равно, а нам все равно - за окном у нас термометр висит. И хоть каждый час, и хоть каждый час - все покажет он - сколько "минусит"!

14.12.2009 12:31
дита фон тиз



там уже похолодало на три градуса!

Кузен Ави
14 декабря 2009 г.
12:15

видать был большой грешник

14.12.2009 14:41
- гость -

обман обманыч обманов командует парадом. В яндексе погода на четверг радует своим шёпотом: днем -1*, ночью -8*

14.12.2009 15:54
Катя

На кошку в квартире смотрите, если залезли на батарею - ждите похолодания и морозов.)))

А нет кошки - так заведите себе четвероногого друга и будет Вам счастье и термометр в квартире))))

14.12.2009 17:23
ветер

ПЕНЗЕС!!!
Тока что по ОРТ передали, что на Алтае сейчас -45 и в четырех районах отменены занятия в школах!!!!
ф шокенах

14.12.2009 18:58
ветру

вот видишь, и ОРТ погоду по "Амителу" сверяет