Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Героиня скандального ролика с гаишником: «Инспектор мне в зубах права принесет!»

, ИА "Амител"

Героиню скандального ролика с гаишником Светлану Кравченко судили за нарушение на дороге, — подробности сообщает газеты "Комсомольская правда".

Сотрудник ГИБДД из Москвы Алексей Кузнецов снял видео: в этом ролике хорошо видно, как крутой джип объезжает пробку по «встречке». Когда же милиционеры остановили машину, сидевшая за рулем 30-летняя блондинка Светлана Кравченко устроила такой скандал, что даже прохожие от удивления рты разинули.

Что говорить о гаишниках, которых она тщетно обзывала мразями и стращала красной корочкой.

Когда Алексей Кузнецов принялся оформлять протокол о нарушении, гражданка Кравченко грозно предупредила: «Звоню в управление делами президента!» А сама позвонила маме, которая вслед за истеричной доченькой отчитала бедного гаишника.

Надо отдать должное сержанту, он держался молодцом, ни разу не сорвался, не нагрубил дамочке. А вот скандальную «помощницу депутата» (так ее прозвали в Интернете) возненавидели тысячи пользователей Сети. Народ требовал от журналистов выяснить, кем на самом деле работает скандальная дама и почему позволяет себе такое повдение на дороге. Мы выяснили. Светлана — главный консультант договорного отдела Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами президента.

- Она заболела, — сказали нам на ее работе. — Ушла на больничный сразу после того, как отобрали права. Больше никаких комментариев.

По причине неизвестной болезни Кравченко в пятницу не явилась и в мировой суд, где решалась судьба ее прав. За нее пришел адвокат Алексей Бинецкий.

- Моя подзащитная — честный человек! — объявил юрист корреспонденту «КП». — Она отстаивала свои права и не дала взятку. А случилось все на месте, которое у гаишников считается настоящей кормушкой! Они там постоянно подкарауливают небольших нарушителей. Хотя сами гаишники стояли на «встречке» и без спецсигналов погнали за ней на красный свет. Это видно на съемке...

- А зачем она угрожала, звонила матери?

- Кому ж еще в беде звонить? — спокойно говорит адвокат. — Маме или папе. К тому же кто знает, может, у нее что-то случилось за пять минут до встречи с гаишниками. И из-за этого и был нервный срыв...

Больше загадочный адвокат ничего о своей подзащитной не говорил.

Судья скороговоркой зачитала материалы дела, свидетельства гаишников и очевидцев. Из них следует, что подписывать протокол на месте Кравченко отказалась, пообещав: «Инспектор мне в зубах права принесет!».

Но даже если и принесет, то только через пять месяцев — именно на столько ее лишили прав на вождение автомобилем.

Хотя после суда защитник Светланы заявил, что будет оспаривать приговор. Тем более скоро в Дорогомиловском районном суде начнется другой процесс с участием этих же фигурантов. Теперь уже дамочка обвиняет гаишника Кузнецова в грубом обхождении с ней.

Сама Светлана Кравченко, которая, по словам адвоката, одна воспитывает маленького ребенка, от комментариев отказывается. Скандальный "Вольво" (джип дамочки) припаркован у ее подъезда в элитном доме на Нежинской улице.


Комментарии

14.12.2009 07:44
- гость -

Давно у нас CX90 крутым джипом стал? ))

14.12.2009 07:51
ГОПНЕГ

АФЦА МЛЯ!

14.12.2009 07:57
- гость -

Ага. конченная

14.12.2009 08:01
- гость -

Осторожно! За рулём блодинка!!!

14.12.2009 08:18
- гость -

Ну, не все же гайцам народ разводить! Пусть и их поразводят!

14.12.2009 08:21
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"...Пускай родился дворником,министром,иль прорабом,а после из прорабов до министра дорастёшь,но если дуб,как дерево,родишься БАОБАБОМ,то будешь БАОБАБОМ тысьчу лет,пока помрёшь!"(В.С.Высоцкий)
Это к слову"чему нас учит семья и школа"

14.12.2009 08:34
- гость -

Вот они слуги народа во всей красе. В своем кресле она наверное чувствует себя как минимум полубогом, а тут чувствуя свою беспомощность закатила истерику...
Отрезать язык и заставить его сожрать.

14.12.2009 08:35
Копетан Очевидность

крутая!

14.12.2009 08:37
- гость -

вот.. вот до чего отсутствие мужика то доводит!

14.12.2009 08:38
ПростоФиля

"...именно на столько ее лишили прав на вождение автомобилем..." вождение автомобилем. хм. это как же так можно автомобилем водить? ))))))) может на вождение автомобилЯ? если Комсомолка безграмотная, вы-то проверяйте её перлы.

14.12.2009 08:42
Александр

помощница депутата??? управление делами президента???
нет! мерзость и нечисть!!! вот правильное название для таких.

14.12.2009 08:44
- гость -

Стерилизовать - чтоб не размножалась

14.12.2009 08:58
2- гость - 14 декабря 2009 г. 07:44

Однако Вы зажрались, господин!

14.12.2009 09:12
Игорян

Бедный ГИБДДшник вы его еще пожалейте ...

14.12.2009 09:15
- гость -

Да дура просто

14.12.2009 09:28
на 9:14

- Главное управление жилищного и социально-бытового обеспечения создано как самостоятельное структурное подразделение Управления делами Президента Российской Федерации в целях организации обеспечения жильем и бытового обслуживания государственных служащих и сотрудников организаций, подведомственных Управлению делами, в целях создания оптимальных условий для выполнения ими служебных обязанностей.

В число задач управления входит организация работы, общее оперативное руководство и контроль над деятельностью гостиничных комплексов "Президент-отель", "Арбат", гостиницы "Золотое кольцо", предприятий бытового обслуживания "Президент-сервис", "Комбинат бытовых услуг", "Книжная экспедиция".
(хрень какая то, а не должность)

14.12.2009 09:40
дэд марос

обратите внимание - деффка - прыщь на ровом месте - консультант договорного отдела (типа юр. образование должно быть) управления бытового обеспечения администрации президента... вольва, квартира-элитка... а ума ни на грамм... таких гнать надо поганой метлой... гайцофф терпеть не могу, но таких овец не только прав лишать надо, но и на бабки опустить...

14.12.2009 09:40
для Игорян 14 декабря 2009 г. 09:12

а в чем виноват этот конкретно гаишник?
или вы из таких же беспредельщиков как эта с...ка?

14.12.2009 09:47
- гость -

главный консультант договорного отдела Главного управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управления делами президента.
Какие президенты такие и консультанты!!! По Сеньке и шапка!А вы нюни распустили думаете он задорный босоногий мальчуган! Та же шайка лейка! Вы его остановите и не такое услышите! Интересно, а он кому будет звонить!ВВП?

14.12.2009 09:47
ветер

человеком надо оставаться во всех ситуациях, хоть ты простой гражданин, хоть ты действительно супер-пупер-мега-шишка, или если ты просто понтуешься (как эта овца)...

14.12.2009 09:58
ПлохойХорошийЗлой

Думал, хуже гаишников на дороге никого не встретишь. Оказывается встретишь - аппарат ПРЕЗИДЕНТА.

14.12.2009 10:16
барсук

На Ленинградку её ,в ночную смену-пусть там говорит где работает-может баксов на 100 больше дадут

14.12.2009 10:19
zx

я тоже думаю- ничего никто не принесет, единствееное могут потом какую-нать взятку
присовокупить )))
как сейчас у нас делается.
построили гайцев шеренгой, а одна тетя- мама судьи прохаживалась и пальцем тыкала, кто у нее
посмел взятку взять .
как вам такое положение дел?

14.12.2009 10:19
- гость -

А вот не снял бы он ролик, еще неизвестно, как бы все обернулось.

14.12.2009 10:20
гость-2

А при чем здесь одна воспитывает ребенка?Да если овца,то хоть 10 мужиков посади рядом.Это,что ума добавит.

14.12.2009 10:21
- гость -

Вообще то там и гаишники нарушили и она

14.12.2009 10:30
блондинка

Продаётся Volvo CX 90,недорого ,всвязи с ненадобностью)))))

14.12.2009 10:33
Premier22rus

Из-за таких как она пробки в Москве, да и везде наверно, и не только пробки происходят!
Респект ГАЕРУ!
Социальное положение - социальным положением, а безопасность окружающих превыше всего!
На галеры блондинку!!!

14.12.2009 10:35
Ginger

1) почему не остановили сразу, а ехали за ней?
2) паспорт действительно забирать права не имеют,
3) мне показалось, или она говорила, что согласна на составление протокола?
4) что было до того, как гаишник сел в машину и направил на нее камеру не видно...

14.12.2009 11:06
BarrandoW

Не умееш брать на понт, не фиг и браться.Гаец молодца, не повелся на развод.

14.12.2009 11:07
- гость -

К тому же кто знает, может, у нее что-то случилось за пять минут до встречи с гаишниками. И из-за этого и был нервный срыв...

14.12.2009 11:50
чибис

чем меньше клоп тем больше воняет

14.12.2009 12:02
- гость -

Каждый выживает как может. А понт действительно корявый.

14.12.2009 12:38
гых

тут явный недотрах у тетки, мужики вы где?! злая дурочка какая-то...) гайцам надо было отдуплить самку по-тихому, без протокола...)))

14.12.2009 14:02
Аккорд

гайца который увалил пацана, тоже хвалили в общей массе, теперь он сказал - игрушку подбросил, завалил нечаянно... Или не сказал, или... Кто знает. Чего нервничать то

14.12.2009 14:21
аккорду

если бы снял все на видео, то мы бы сразу все увидели! так что не надо сравнивать - тут ее неадекватность налицо! отстегать дуру ремнем и пусть без прав позагорает годок

14.12.2009 15:35
- гость -

Если уволят не в ближайжее время, то спустя полгода...
Только такие у нас во власти...

14.12.2009 15:37
дэд марос


Кстати, у этой истерички начальника обворовали. То же нехило жилд чувачёк:
Неизвестные похитили из подмосковного загородного дома высокопоставленного сотрудника управделами президента РФ - начальника Главного Управления жилищного и социально-бытового обеспечения Управделами президента Валерия Солуянова наградной пистолет с боеприпасами, золотые часы и крупную денежную сумму, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. По его словам, воры унесли наградной пистолет Макарова, 16 патронов к нему, двое наручных золотых часов, 200 тысяч евро и 300 тысяч рублей.