Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Самолет с парашютистами упал с высоты 150 метров

, ИА "Амител"

Сотрудники Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ проводят доследственную проверку по факту падения самолета СМ-92Т "Турбо-Финист" в Челябинской области. В катастрофе, которая произошла накануне утром, 13 декабря,  погибли восемь человек. Самолет упал с высоты 150 метров, — передают "Вести".

Следствие рассматривает три версии случившегося: ошибка пилота, отказ техники и погодные условия, — сообщает сайт Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Как уточнили агентству в пресс-центр ГУ МЧС РФ по Челябинской области, на борту частного учебного самолета СМ-92Т находились один пилот, один инструктор и шесть парашютистов.

Место крушения самолета находится в 12 километрах от Челябинска и в 6 километрах от города Коркино, в районе 6-го километра Еткульской автодороги.


Комментарии

14.12.2009 07:56
- гость -

Первым делом, первым делом самолёты, ну а девушки, а девушки потом!!!!

14.12.2009 09:59
гостья

умник...
люди погибли, а он веселится...

14.12.2009 10:13
- гость -

Ему этого не понять!Он даже не проходил псих отбор и не пройдёт!

Пусть земля им будет пухом....

14.12.2009 10:18
барсук

Даже и парашют иногда не спасает...Земля пухом....

14.12.2009 10:39
УГ П

опасный спорт чего уж там

14.12.2009 10:42
Соль - 10:18

какой парашют на 150 метрах?

Судя по высоте (и наличии парашютистов в салоне), скорее всего при взлёте, на первом повороте посыпались.

1й - самый опасный поворот при взлёте, т.к. высота маленькая, если скорость потеряешь и самоль посыпется (начнёт тягу терять и высоту), то времени на исправление косяков очень мало.

Вряд ли ветер был сильный (чего ради парашютистам в сильный ветер прыгать). Обледенение то же реально, самолёт-то проще некуда.

14.12.2009 11:52
Я

Скорее всего на повороте получился сильный крен и самолет свалился в штопор, единственное непонятно - у штурвала военный летчик. Соболезнования родным и близким погибших...

14.12.2009 14:39
Соль - 11:52

просто от сильного крена самоли в штопор не валятся. Штопор провоцируется углом атаки, превышающим допустимый, и влечёт срыв потока и потерю скорости.

Ну и что, что военный лётчик? Среди них раздолбаев побольше чем в ГА бывает.

14.12.2009 18:59
троцкий

вовсемвиноватсталин