Новый турмаршрут – по местам Шерлока Холмса – появился в Лондоне

14 декабря 2009, 09:39, ИА Амител

Новый фильм режиссера Гая Риччи "Шерлок Холмс", который выходит в прокат в США 25 декабря, а в России 14 января, помог руководству британского агентства по туризму разработать несколько новых маршрутов для гостей Лондона, - передает travel.ru. Постер фильма

Эти маршруты познакомят туристов с Великобританией Шерлока Холмса и проведет их по всем местам, где снималась картина Гая Риччи.

В частности, это собор Святого Павла, здания Парламента и Старый королевский морской колледж в Гринвиче на юге Лондона, а также манчестерская ратуша и ливерпульские доки.

И конечно же, гостям Лондона подробно расскажут о музее Шерлока Холмса на Бейкер-стрит, 221В. Все это должно подтолкнуть туристов к увлекательным коротким прогулкам по местам славы любимого литературного персонажа.

"Шерлок Холмс - культовый персонаж британской литературы. Он оживляет нашу историю, перенося ее на улицы Лондона, Манчестера, Ливерпуля. Я счастлив представить публике свой фильм в год 150-летия со дня рождения сэра Артура Конан Дойла", - отмечает режиссер нового киноварианта "Шерлока Холмса" Гай Риччи.

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров