Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Читателей amic.ru пока не впечатляют возможности мобильного интернета

, ИА "Амител"

Большинство читателей amic.ru пока не впечатляют возможности мобильного интернета, - это показал опрос "Какой провайдер самый лучший в плане мобильного интернета?", проведенный ИА "Амител". За 2 недели в нем приняли участие более 1600 человек. Из них более 600 указали, что такого нет.

И все же лидером в голосовании на самого удобного мобильного провайдера стала компания МТС (более 300 человек), далее следует Билайн (295 человек). Мегафон и Скай Лин выбирают 220 и 107 человек соответственно.

Какой провайдер самый лучший в плане мобильного интернета?
Билайн 295 чел.
Мегафон 220 чел.
МТС 349 чел.
Скай Линк 107 чел.
никакой 624 чел.
Алтайсвязь 87 чел.
Всего проголосовало: 1682 чел.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта newsprom.ru


Комментарии

14.12.2009 10:43
- гость -

зачем модем то? я не понимаю)
кабель для телефона и телефон с 3G и всё прекрасно работает!

14.12.2009 10:46
горожанин

Все дело в цене.

14.12.2009 10:51
Valery

А я пока на оптику не сел, через ЖиПиЭрЭс и голубой зуб вылазил. Адаптер к компу рублей 300 стоит и проводов не надо (у меня кабеля не было в комплекте, а покупать жаба давила).
Вот только мтс доит тебя как корову - днем по 8,5 руб за мег.
А безлимитный ночной у них ваще жесть - у всех ночь начинается с 8 или с 9 вечера,
а в МТС строга с 24.00 ($уки).

14.12.2009 10:51
Гено

+1 к последнему, 7 ублей за мигабайт дороговато

14.12.2009 10:56
Фреш

Да ну нафиг.На 80-90% люди на самом деле отвечали на вопрос: "У кого какая симка?"

14.12.2009 10:57
Ай

Мегафон. Какчество фуфло, утром еще более-менее стабильная связь, начиная с обеда и до ночи постояно подключение отрубается, по сто раз приходится переподключаться. И на безлимитном тарифы достаточно скудный лимит....

14.12.2009 11:05
- гость -

Для тупых: у любого провайдера, будь то МТС, Мегафон или Билайн, есть спец.тарифы для интернета. У МТС к примеру тариф называется Коннект-2, и стоимость там 2руб/Мб, У Мегафона- Модем Экстра плюс, стоимость такая же, у Билайн - 3руб, не помню как называется.

14.12.2009 11:11
moon

Штука хорошая, интернет через модем/телефон, когда нет возможности подсоеденится через провод, но есть минус-лимит. Хотя преподносят как безлимитный.

14.12.2009 11:22
- гость -

А зачем он такой интернет ? Если даже аська каждые 15 минут сваливается ? У мобильной связи приоритет стоит на голосовой канал а интернет - побочный эфект не более. У нас при высокой нагрузке и так связь валится.

14.12.2009 11:33
Слух

А вот у меня нет ни ADSL, ни кабеля никакого не прокинуто. Заявки провайдерам оставлял еще пару лет назад - все безрезультатно. Пользовался лимитными тарифами через GPRS. Ужасть! Караул, просто! Теперь вот взял безлимит и купил 3G-модем. Счастлив теперь просто! Есть разрывы и скорость невысокая, да и та скачет, но по сравнению с тем, что было - работает более стабильно, а главное не считаешь больше трафик. Качаешь сколько хочется, а не сколько осталось. Вся надежда теперь на то, что станций 3G больше поставят, чтобы в зону покрытия попасть. Кстати, у кого есть инфа о строительстве станций 3G поделитесь - очень интересно!

14.12.2009 11:34
- гость -

В МТС на 3G очень даже неплохо работает, по крайней мере, гораздо быстрее чем офисная безлимитка на 64кб от СТК.

14.12.2009 11:55
ПлохойХорошийЗлой

МТС в 3G скорость хорошая, в обычной сети с трудом новости читаешь и почту смотришь, но все-таки смотришь. На стационарном компе даже мысли не приходило такой интернет пробовать, а на буке в командировках, когда либо так - либо никак- очень даже удобно.

не знаю, как у других - в МТС 2,10 р/мег на Коннекте - максимальная цена в любой точке россии с барнаульской симкой. мне понравилось

14.12.2009 12:06
Valery

Не-е-е, есть же люди...
полторы штуки за коробочку кафна с USB-разъемом.....

14.12.2009 12:22
- гость -

Valery
14 декабря 2009 г.
12:06
Кафно, как вы выразились, в вашей голове коли вы не понимаете, что эта вещь не только удобная, но и порой просто необходимая. К тому же стоит она вместе с тарифом гораздо дешевле -890руб в МТС.

14.12.2009 12:38
серый

а мну ващще интырнет не нравиццо, паутина мля ))

14.12.2009 12:43
ПлохойХорошийЗлой

Valery
14 декабря 2009 г.
12:06

890 руб - комплект, в котором 200 руб на счете и еще мегабайты какие-то есть. Мне так удобнее, чем телефон подключать и симки в нем менять. Телефон для другого нужен. И гооврим про мобильный интернет. А так можно сказать. Есть же люди, которые буки по 30, 40, 50 тыщь покупают. Типа коробочка кафна с 3-я юсб-разъемами и экранчиком

14.12.2009 13:22
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
12:22
Кому такой интеренет необходим и с головой всё впорядке то же саое через сотовый телефон подключают не покупая бесполезную железку за 890 рублей.

14.12.2009 13:43
серый

- гость -
14 декабря 2009 г.
13:22

+1
достаточно кабеля за 100 рублев.

то же самое я как-то пытался объяснить одной дамочке, но та грит не может такого быть, мне в магазине сказали... и я по телеку видела...бла-бла-бла

14.12.2009 13:45
- гость -

все равно скайлинк рулит

14.12.2009 13:46
Слух

Есть несколько причин покупки такого модема. 1) Не занят телефон 2) Поддержка 3G (у меня лично телефон его оне поддерживает) 3) альтернативный канал связи 4)Более стабильный прием (может просто у меня модель телефона не очень удачная), но с модемом прием лучше. ДА и по цене - из 890 рублей - 210 попадают на счет, так что реальная стоимость модема 680 рублей - это не так дорого. Вот еще бы станций понастроили много, а то всего то с десяток станций. Я вот тут читал, что один из ОПСОСов (Операторов сотовой связи) построил в Чечне более 600 станций, покрыв таким образом почти всю территорию республики, ну кроме гор, конечно. А мы чем хуже? Почему у нас на Алтае 10, а там 600? Формат 3G придумали еще в 90-ые годы и с конца 90-ых в Европе развивают, теперь вот 4G развивают, а у нас каменный век, все технологии доходят с жутким опозданием, развивают только Москву и Питер, да вот как оказалось Чечню. Обидно. Я тоже хочу жить в своем родном городе, как белый человек и пользоваться благами цивилизации. Стройте еще станций!!! Как же развитие страны и современных технологий? Пора делать информационный и технологический прорыв! А то покрыли немного центр города и все?

14.12.2009 13:47
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
13:22
Есть один нюанс, далеко не каждый телефон поддерживает 3G а в модеме поддержка есть. И потом все настройки уже зашиты в модеме, просто втыкаешь и пользуешся. Очень удобно для "неграмотных".

14.12.2009 14:59
Valery

Ну это щас 890.
А раньше было 1490
А до этого было 1990. (И ведь покупали же....)
А bluetooth-адаптер и тогда и сейчас все те же 300 рублей стоит.
И телефоны у всех с собой всегда....

14.12.2009 15:02
valery

А вот когда его и за 190 никто брать не будет - тогда и придет осознание ценности телефона с 3G.