В Барнауле откроется новый спорткомплекс

14 декабря 2009, 13:03, ИА Амител

В Барнауле откроется новый спорткомплекс К новогодним праздникам, 25 декабря, в Барнауле откроется новый спортивный комплекс по адресу улица А.Петрова, 146г . Сооружение возведено при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Администрации города Барнаула.

Его строительство осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" на условиях софинансирования из средств муниципального бюджета г. Барнаула (80,9 млн. руб.), краевого (80,9 млн.руб.) и федерального бюджета (27,5 млн.руб.) с общим объемом 189,3 млн.руб. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 декабря, в Федеральном пресс-центре Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ в Сибирском федеральном округе.

Спортивный центр включает в себя спортивный зал размером 27х45 м с трибунами на 500 мест, 8 тренировочных залов для занятий единоборствами и настольным теннисом, тренажерные залы, 2  открытых теннисных корта, роликодром, баскетбольную  площадку, площадку для игры в пляжный волейбол. В состав спортивного комплекса входят служебные кабинеты, душевые, раздевалки и другие подсобные помещения.

В настоящий период на строительство объекта профинансировано из средств краевого бюджета 77,9 млн.руб., бюджета г.Барнаула - 77,9 млн.руб., из федерального бюджета – 27,5 млн.руб. Остаток финансирования из краевого и городского бюджета - 6,0 млн.руб.

Администрация г.Барнаула планирует на базе спорткомплекса открыть муниципальное учреждение с размещением там муниципальных спортшкол - ДЮСШ №11 "Акцент" по настольному теннису, отделения дзюдо ДЮСШ №3 и комплексной ДЮСШ №1 с отделениями греко-римской борьбы, бокса, спортивной аэробики, волейбола и других.

Основное назначение универсального игрового зала это развитие популярных среди детей, подростков и молодежи игровых видов спорта – волейбола и баскетбола.

По устному заверению заместителя главы администрации г. Барнаула Бориса Черниченко будут приняты меры по открытию на базе нового учреждения специализированных отделений по волейболу и баскетболу путем перевода туда уже имеющихся в других ДЮСШ города учебно-тренировочных групп и групп спортивного совершенствования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров