Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России ожидается повышение цен на мясную продукцию

, ИА "Амител"

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Высшего органа Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана на уровне глав правительств, на котором обсуждался вопрос внедрения единого таможенного тарифа (ЕТТ).

Как утверждает «Российская газета», его внедрение повлечет за собой повышение цен на ряд товаров в России, среди которых, мясная продукция.

ЕТТ начнет действовать с 1 июля 2010 года в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, — уточняет издание. Согласно презентации, представленной замминистра экономического развития РФ Андреем Слепневым в присутствии трех премьеров, в следующем году цены вырастут на баранину, конину, козлятину, готовые консервные продукты из мяса.

Между тем новый тариф не поспособствует и повышению благосостоянию белорусов и казахов, например, в части приобретения легковых машин. Цены на них поднимутся. Кроме того, для Казахстана станет дороже холодильное оборудование, лекарства, бытовая техника, а также одежда и обувь.

В отношении Белоруссии увеличение цен коснется металлопродукции. Слепнев не уточнил, насколько именно вырастет стоимость перечисленных товаров.

Впрочем, у ЕТТ будет и оборотная сторона — на некоторую продукцию цены должны опуститься. Так, предполагают в минэкономразвитии России, с введением тарифа подешевеет детское питание, шерсть и ткани, материалы для фотографирования и даже концентраты соков из экзотических фруктов.

Иллюстративное фото с сайта http://www.x-shara.com/


Комментарии

14.12.2009 13:22
ВЕТЕР

подорожают самые нужные продукты, подешевеет самое ненужное... =(

14.12.2009 13:22
marika

А зарплату в связи с этим не повысят???? (((((

14.12.2009 13:24
- гость -

грустно... теперь на футболе будут кричать "Судью на мясо!"

14.12.2009 13:24
Cube

Остались еще позитивщики в этой стране?
Кризис, а власть имущие мужи стригут бабло, очень даже по-русски!

14.12.2009 13:25
- гость -

У нас каждый месяц ожидается повышение цен, причем, абсолютно на все, пора бы привыкнуть уже

14.12.2009 13:29
Cube

Чернь держись! Сделали то все правильно. Сейчас сначала будет предновогоднее повышение цен, а затем пока народ из затяжного запоя выйдет тут то и ЕТТ подоспеет.))
А еще нравиться, что про повышение цен говориться уверенно и как-будто так и должно быть, а про понижение обратите внимание: "Так, __предполагают__ в минэкономразвитии России..."

14.12.2009 13:37
гость

Закономерный результат... Посмотрите, что сделали с крестьянами в этом году.

14.12.2009 13:45
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
13:24
почем кг мяска судьи?

14.12.2009 13:56
- гость -

- гость -13:45
правительство объявит

14.12.2009 14:11
Странник

У нас скоро причиной роста цен официально огласят наступление каждого нового дня : "Настал новый день, в связи с этим цены в России поднимаются на____процентов на все товары кроме спичек, спички не подешевеют."

14.12.2009 14:14
- гость -

в этой стране что ни делается - все к "лучшему"

14.12.2009 14:20
- гость -

значит так надо

14.12.2009 14:36
гость

ПШЕНИЦА 6000, Хлеб-6,50 сейчас наоборот Пшеница 3000, хлеб 13 А у нас так.

14.12.2009 14:43
Александр

Дорожает все из-за жадности чинуш... чем больше у них коттеджи, тем больше надо на поддержание "уровня жизни", а кормятся они с бизнеса... долой дармоедов!!!

14.12.2009 14:56
- гость -

Кризис в экономике, а "этих" как прорвало - пошлины, трансп.налог, замена час.поясов, лампочки, таможенный тариф. Такое впечатление что они в бреду от переизбытка довольства.

14.12.2009 15:03
BarrandoW

"Материалы для фотографирования" - это что такое?Пленки для устаревших "мыльниц"?
Вот за баранину переживаю, свинина, вроде, не дорожает, но она не кошерная.Конятина с козлятиной тоже подскочит, а говядину я не ем.(((

14.12.2009 15:04
Копетан Очевидность

Странник
14 декабря 2009 г.
14:11

цены в России не поднимаются
их поднимаЮТ вполне конкретные люди

14.12.2009 15:32
- гость -

зато вотку дешевую казахскую бум пить)

14.12.2009 15:33
Странник

Копетан Очевидность
зарегистрированный
14 декабря 2009 г.
15:04

я об этом и говорю, только обоснования под это подводят все более тупые, неужели думают что народ уже окончательно мозги пропил?

14.12.2009 15:33
Странник

- гость -
14 декабря 2009 г.
15:32

смягченную радиацией

14.12.2009 18:05
- гость -

А что , сейчас мясная продукция дешёвая ? ((((

14.12.2009 18:40
гость

Хорошо иметь домик в деревне.Вчера только завалили кабанчика.

14.12.2009 20:29
Кегля

Смешно. Страна идиотов.

"...в следующем году цены вырастут на баранину, конину, козлятину, готовые консервные продукты из мяса..." НО ЗАТО "...с введением тарифа подешевеет материалы для фотографирования..." Жесть, вот их и будем есть...))))