Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С начала года более 20 тыс. алтайских автомобилистов лишились прав

, ИА "Амител"

За 11 месяцев 2009 года в Алтайском крае водительских прав лишились 20 тыс. 776 человек. Все они нарушили правила дорожного движения, за которые и поплатились удостоверениями, — сообщили сегодня, 14 декабря, корреспонденту ИА «Амител» в отделе пропаганды ГИБДД Алтайского края.

Между тем, за отчетный период было выдано 146 тыс. 971 водительских удостоверений. Из них более 122 тыс. удостоверений старого образца и более 24 тыс. пластиковых.

Напомним, за 11 месяцев всего по Алтайскому краю за нарушение правил дорожного движения наложено штрафов на 910 тыс. 833 водителя. Водители, нарушившие ПДД, должны заплатить в бюджет края 168 млн. 33 тыс. рублей.




Комментарии

14.12.2009 13:41
- гость -

ща начнется... Я, чесный пацан, всего- то двойную сплошную пересек и на красный поехал, а менты- казлы низачто скрутили и права забрали!! Беспредел!!!

14.12.2009 13:43
- гость -

Вы еще похвалитесь сколько водителей в обезьянниках просидело за штрафы по сто рублей - позор и глубокое неуважение нашим "доблестным службам" и отдельный позор правительству РФ. докатились - скоро за штрафы машины будут забирать - позорники

14.12.2009 13:45
ради интереса

А у кого-нибудь из коментаторов забирали права? За что и на какой срок? Давайте постараемся ответить честно.

14.12.2009 13:51
ВЕТЕР

один раз изымали права за встречку. Было дело зимой 28-го декабря как ща помню. Перед новым годом, суета. Выехал с ядринцева на строителей в сторону вокзала. А там пробка дикая. Вот перед самым светофором объехал по встречке 4 машины, а тут сотрудники. Протокол, времянка, суд, штраф 300 рублей. (давно это было, в 2005, тада ещё штрафовали за встречку)

14.12.2009 13:52
ВЕТЕР

300р оплатил, права вернули. Больше не изымали, не говоря уже о лишении.

14.12.2009 13:59
ГОСТЬ

у меня в этом году товарища лишили на 1,5 года за то что с перегаром пытался проехать через новый мост

14.12.2009 14:01
ради интереса

ВЕТЕР
спасибо

14.12.2009 14:03
яч

мово МЧ за покатушки в нетрезвом виде по деревне хабары лишали на 1,5 года.
решение суда по почте ехало полгода, так что по времянке долго ездили без проблем.
говорили, что обжалуем решение суда.
потом пока в базу долго заносили - эти самые 1,5 года и прошло.
сейчас катается, счастливый.

14.12.2009 14:05
МД

ГОСТЬ
14 декабря 2009 г.
13:59

Ну что ж он так. Перегара надо было высадить и отправить пешком.

14.12.2009 14:06
DeMode

Маловато будет.

14.12.2009 14:16
- гость -

1.5 года за 12.8.1. Утром с легким запашком, 0,36 промиле намерили, при норме в 0,30. И ведь самое обидное, что раньше норма была 0,50. (кроме запаха никаких побочных явлений не было)

14.12.2009 14:17
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
13:43

а надо вовремя платить штрафы, сначала нарушают, потом штрафы не платят, а как за жабры возьмут - еще и возмущаются - кто им мешал вовремя штрафы оплатить?

14.12.2009 14:19
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
14:16

бу-го-га "кроме запаха никаких побочных явлений не было" эт типа за рулем не уснул, не качало, язык не заплетался - дык у меня побочные явления бывают токмо после бутылки водки и то, если ее пивом полирнуть

14.12.2009 14:22
- гость -

А че не напишут сколько вернули, за взятку, обратно?

14.12.2009 14:22
Аккорд

- гость -
14 декабря 2009 г.
14:17
я не плачу штрафы вовремя, жду от приставов. Причина одна, очереди на показ квитанций. Ток не надо сейчас вопить - не нарушай, не надо будет идти в очередь. Нарушают все, хотя бы раз

14.12.2009 14:25
- гость -

Аккорд Не езди и не будет штрафов ! ))

14.12.2009 14:28
Аккорд

- гость -
14 декабря 2009 г.
14:25
ну на личный палантин я не тяну)))

14.12.2009 14:29
VT

Аккорд
14 декабря 2009 г.
14:22
Ну жди, жди... Приставы сейчас за свои услуги 500 руб берут. Лучше уж заплатить и ждать приставов с копией квитанции.

14.12.2009 14:30
cat

у меня один штраф 100 руб, превышение, ночью по Левобережному, домой сильно хотелось....

14.12.2009 14:32
cat

правда превышение было на 300 руб, но глядя на заспанного котенка инспекторы предложили недорогую индульгенцию...

14.12.2009 14:39
- гость -

Нарушают все. И штрафуют всех. Это дело житейское, всяко бывает. Только кто- то честно признается что был неправ, штраф получил за дело. А кто- то начинает фуфайку на груди рвать и кричать примерно то, что в первом каменте. Оскорбляет то, что из- за раздолбайства бюрократической машины уроды вроде МЧ яч продолжают ездить по времянке. Сугубо имхо- нетрезвых водителей надо не только прав лишать, но и назначать общественные работы или месяцок в бомжатнике посидеть.

14.12.2009 14:39
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
14:19

Для тупых. Побочные явления: "штормит", руки трясутся, голова болит и т.п. у кого как... продолжать?

14.12.2009 14:40
Александр

Внимание: В районе Искитима менты снимают знак "отмена ограничений" и забирают права за обгон... хотя там и не сплошная. Оборотни в погонах не боятся даже УСБ.

14.12.2009 14:41
ради интереса

- гость -
14 декабря 2009 г.
14:19бу-го-га "кроме запаха никаких побочных явлений не было" эт типа за
рулем не уснул, не качало, язык не заплетался - дык у меня побочные явления
бывают токмо после бутылки водки и то, если ее пивом полирнуть
гость 14,16 написал, что без последствий - это 0,36 промиле, а у Вас, я думаю после водки с пивом, требующихся для побочных явлений, ну никак не 0,36. Так что давайте без оскорблений - Ваш героизм оценивают не все!

14.12.2009 14:42
- гость -

забрали, ехал, бухой, пох.., езжу дальше

14.12.2009 14:43
BarrandoW

У меня чуть не отобрали недавно.Еле отбрехался, моей вины в том, что нарушил не было, это, видно, их и поколебало.Отделался штрафом 200р.

14.12.2009 14:46
ради интереса

гость -
14 декабря 2009 г.
14:39...уроды вроде МЧ яч продолжают
ездить по времянке. Сугубо имхо- нетрезвых водителей надо не только прав лишать,
но и назначать общественные работы или месяцок в бомжатнике посидеть
попрошу без истерик.Времянку придумали власти, а не МЧ яч. Он воспользовался временным удостоверением на ЗАКОННЫХ основаниях

14.12.2009 14:48
МИЖГАН

Штрафы плачу, но в очереди на показ квитанций не стою. Вожу квитанции с собой. Почему я должен тратить свое время если система у слуг народных нихрена не работает толком.

14.12.2009 14:49
- гость -

езжу по городу, лишенный, но езжу строго по ПДД, пару раз останавливали, отделывался вопросом: "На каком основании" - наизусть зачитывал им основания остановки - пока только один пытался что-то там про спецоперацию вихрь-антитеррор жевать, но на террориста я не похож, документы так не разу и не показал еще.....

14.12.2009 14:54
ради интереса

спасибо всем, кто написал.
Нервным комментаторам: не сотрясайте попусту воздух - судят в суде. Люди виновные и сознавшиеся в этом заслуживают УВАЖЕНИЕ,но ни в коем случае это не удвоит их вины!

14.12.2009 14:54
- гость -

2ради интереса:

троллить нехорошо. Полностью перечитайте цитируемый пост и больше не путайте горячее с тяжелым. Речь шла не о законности времянки, а о том, что из- за недостаточной оперативности органов исполнительной власти нетрезвые водители продолжают колесить по дорогам, создавая угрозу жизни и здоровью граждан. И не нужно говорить, что Вы простоянно контролируете ситуацию за рулем в нетрезвом состоянии. Все так говорят, только вот в ДТП все равно попадают.

14.12.2009 15:04
Аккорду

Зачем ждать увеличения штрафа в 2 раза? оплатил и все, не обязательно квитанции в ГИБДД возить ( в основном информация по оплате попадает в базу быстро).

14.12.2009 15:05
ради интереса

1 процитировал то, с чем был не согласен
2 про оперативность органов спорить не буду, но, если человек выпил, это не означает, что управляет ТС в нетрезвом виде систематически
3 про "пьяное" вождение я ничего не говорил и судить не берусь, т.к. некомпетентен в этом вопросе.
4 моя цель - не узнать и пристыдить, а просто узнать. От того, что здесь пишут ничего не изменится, как бы нам с Вами этого не хотелось
5

14.12.2009 15:07
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
14:39

ради интереса
14 декабря 2009 г.
14:41

уважаемые, это вообще-то ирония была и никаких оскорблений ("ради интереса" - читайте сначала что комментируете), сам я никогда пьяным да и с бодуна даже за руль не сажусь

и какая нахрен разница 0,36 или 0,9 промиле - один черт превышение, а про побочные явления еще раз перефразирую - можно и бутыль водки выпить и тут же сесть и поехать - побочные явления один черт придут только утром, так какого же черта оправдываться - превышение есть? - есть, значит виноват, а головная боль запах изо рта и нарушение координации - это все не то по чему судят, эти симптомы и у абсолютного трезвенника могут быть если он болен, так что не надо искать себе оправданий - в этом вас никто не поддержит кроме любителей езды в нетрезвом виде

14.12.2009 15:09
Странник

ради интереса
14 декабря 2009 г.
15:05

"если человек выпил, это не означает, что управляет ТС в нетрезвом виде систематически"

да вы что, то есть вы считаете что "один раз не пи...рас"?

14.12.2009 15:13
Аккорд

Аккорду
14 декабря 2009 г.
15:04
а кто сказал, что они в 2 раза увеличиваются? комиссия рублей 10, стоять в сберкассе дороже. Насчет сразу, даже те, что оплачивал у приставов, в базе отстутствовали, как и сберкассовские экспериментальные. Пока там не лицезрели, из базы не убрали.

14.12.2009 15:15
ради интереса

Странник
14 декабря 2009 г.
15:09
не одобряю любой алкоголь, но в данном случае речь идет о лишении прав на 1,5 года, т.е. нет такой строгой градации пи...рас или не пи...рас, а скорее власти т.о. надеятся на осознание вины и исправление человека.
А Вы предлагаете лишать прав пожизненно?!

14.12.2009 15:15
Пасечник

Было дело. Ночью на п

14.12.2009 15:16
Пасечник

На пустой дороге выехал на встречку. Случайно. Тут гайцы из под земли. Побеседовали и разошлись. Права не забрали.

14.12.2009 15:17
- гость -

Аккорд
14 декабря 2009 г.
15:13

уже больше месяца как сделали комиссию у приставов не менее 500 рублей за каждое дело по штрафам, так что я б на вашем месте поспешил оплатить, а то за три штрафа по 100 рублей заплатите (100+500)*3=1800

14.12.2009 15:19
Странник

ради интереса
14 декабря 2009 г.
15:15

ну так наш народ только страхом и можно воспитывать - вон несмотря на ужесточение каждый день в крае ловят 70 водителей в состоянии алкогольного опьянения - посмотрите статистику, так что за первый раз я б пожизненно не лишал, ну а если человек не понимает - то ...ну пусть с третьего раза лишал бы пожизненно

14.12.2009 15:21
Аккорд

- гость -
14 декабря 2009 г.
15:17
на сей момент неоплаченных штрафов не имеется, все сделано и отмечено, но про 500 руб спасибо, не знал))

14.12.2009 15:26
дэд марос

2 аккорд
исполнительский сбор у ФССП нынче те же 7%, но не менее 500 руб., т.е. минимальный исполсбор - пятихатка

14.12.2009 15:34
- гость -

на 910 тыс. 833 водителя оштрафовано, ничего себе, это же 1/3 жителей всего

14.12.2009 15:36
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
15:07
Вы сами себе противоречите. После бутыля водки нарушение координации будет, а с 0,36 нет. Так всетаки разница есть.

Попробуйте выпить пару кружек кваса и дыхнуть в трубку. Будете "приятно удивлены", особено если этот процесс в автомобиле ДПС будет происходить. А в протоколе напишут "установлено состояние опьянения" и по факту получается вы управляли пьяным.

14.12.2009 15:36
- гость -

гость -
14 декабря 2009 г.
15:34
скорее всего, имеется в виду кол-во штрафов, а это далеко не1 на каждого водителя за год!

14.12.2009 15:37
Странник

- гость -
14 декабря 2009 г.
15:34

детей и стариков не штрафовали)))

14.12.2009 15:37
- гость -

А недостающие симтомы в акте освидетельствования напишут. И вы знаете никого не волнует, что у вас пульс и давление подскочили и руки затряслись от перспективы отстаться без прав. Это расценят как клинические признаки опьянения.

14.12.2009 15:38
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
15:36

у кого после бутыля нарушение координации будет, а у кого и нет - это все субъективно, потому и меряют иначе

14.12.2009 15:48
- гость -

Интересно как? Просвященный вы наш...

14.12.2009 15:51
- гость -

- гость -
14 декабря 2009 г.
15:48

для непонятливых поясняю - меряют алкотестером, ну и медэкспертиза еще есть

14.12.2009 15:54
- гость -

теоретик?

Сообщение от 15-36 читали?

14.12.2009 16:09
- гость -

вчера на Титова был остановлен бравым инспектором Хуев...м, которы представившись должным образом, начал мне что то лопотать про пешехода, которому я якобы не уступил дорогу. благо я был не один, а с супругой, удалось свои права отстоять и никаких штрафов наложено не было. НО! Вместо того, чтобы стоя на перекрестке с полосатым жезлом в руке заниматься своими прямыми обязанностями по регулировке движения, господа в казенной форме молча смотрят как совершаются административные правонарушения и выписывают штрафы, то есть занимаются делом, прямо противоположным тому, которое записано в их должностных инструкциях, законе о милиции и еще ряде нормативно-правовых актов. Молча нарушают закон. Этот и еще ряд аргументов, плюс наличие свидетеля и чпасло меня от штрафа в 1 тысячу рублей.

14.12.2009 16:19
Nic

У меня 1.5 года за 2 круга по абсолютно пустой стоянке, не по дороге, 0.49 промилле...
В тот же день хорошего знакомого на 1.5 года - бутылка светлого пива, на свежак показало 0.4 промилле...
Шурина лишили тоже на 1.5 - утром после дня рождения сестры, жены моей, остановили "для проверки документов" там, где обычно меряют знак "30". накануне выпил стопок 5. Утром не завтракал. 0.8 промилле!!! Трубку при нем не вскрывали, на повторное отказались везти. Сам он сразу прошел повторное, судья отказалась принимать - типа на повторное должны направить сами гайцы. В постановлении судьи в двух местах явные противоречия. Сами посудите - если заходит "понятой" в суд и говорит судье "привет!", о чем это говорит?

14.12.2009 16:29
- гость -

не надо пить, если есть необходимость, пусть и спустя время, садиться за руль. Вы управляли авто в состоянии алкогольного опьянения и лишили Вас вполне заслуженно

14.12.2009 16:43
- гость -

2 раза хотели прав лишить!)Один раз за знак обгон,ехал в сторону власихинской от булыгина 400р и вопрос улажен.Второй раз на 50 лет СССр за разворот через двойную сплошную,там помог звонок другу)))))(Оба случая в ночное время)

14.12.2009 16:51
- гость -

Гостю 16:09
У меня аналогичный случай был по поводу пешехода, переходившего за 7-10м от зебры, но на все мои аргументы было сказано - "если будешь умничать, напишу что ты совершал обгон по встречке и иди доказывай" (дословно).

14.12.2009 18:26
алексей

мужики-водилы!Не кипятитесь!Новые штрафы лишь для повышения местных бюджетов и повышения ментовской маржи.Ни о какой безопасности на дорогах они не думают!Ничего не изменилось кроме тарифов.В Москве двойная сплошная-15.В Бийске год назад за запах-30.Сам-лишённик 1.5 г. за отказ от освидетельствования стаж 15л Лишают простых-без связей и денег.Одного просто вытаскивали из-а руля пьяный в ноль и ничего-отмазался.Страшно-то не наказание а то что некоторым законы не указ.А пешеходов я бы вот ка раз бы и сажал в обезьяник за нарушение часика на 2-3 до выяснения личности и за доставку до отделения заставил бы оплатить.А то с водителей по 1-1.5 а с пешехода в лучшем случае-стольник

14.12.2009 22:35
Люсьен

Мужа в том году лишали прав на 4 месяца. Ехали в субботу по объездной Власихинской, пошли на обгон, остановили, оказалось, что на повороте в Попова повесили знак "Обгон запрещен", но повесили недавно (2-3 дня), очень высоко, за вторым столбом, прямо на повороте у кафешек. Знак при езде не просматривался, я специально на следующий день туда ездила. Через неделю поехали на это место заснять на фотоаппарат/камеру то, как знак висит, а его уже опустили на нормальную высоту... Еще через пару недель на дороге нарисовали сплошную линию. Судья учла все это, смягчила приговор - дала по минималке. Я тогда долга спрашивала у всех: "Что же теперь, если знак повесить в кустах при дороге, судья тоже будет учитывать тот факт, что ты его не нашел/ не разглядел, и давать минимальный срок при лишении прав?"