Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американский институт кино назвал 10 лучших фильмов 2009 года

, ИА "Амител"

Специальное жюри, в которое вошли 13 представителей киноиндустрии и членов Американского института кинематографии (AFI), выбрало десять лучших фильмов 2009 года, — сообщает сегодня, 14 декабря, Lenta.ru.

Так, лучшими были признаны:

1. "Коралина в стране кошмаров"
2. "Мальчишник в Вегасе"
3. "Повелитель бури"
4. "Посланник"
5. "Сокровище"
6. "Серьезный человек"
7. "Одинокий мужчина"
8. "Сахар"
9. "Вверх"
10. "Мне бы в небо"

Стоит отметить, что, в отличие от остальных профессиональных наград, премией AFI отмечается весь коллектив кинематографистов, работавших над фильмом.

Вручение наград победителям состоится 15 января 2010 года в отеле Four Seasons в Лос-Анджелесе.

Иллюстративное фото с сайта www.kinomania.ru


Комментарии

14.12.2009 14:30
- гость -

Ни один из этих "шедевров" не смотрел и не собираюсь.

14.12.2009 14:32
Ks.

"Мальчишник в Вегасе" - оч понравился!

14.12.2009 14:39
BarrandoW

Кроме "Вегаса" ни одного знакомого слова((

14.12.2009 14:50
Alt

"Мальчишник..." - потешный фильм ))

14.12.2009 15:02
Натик

да-да, советую посмотреть победителя рейтинга, только запаситесь горшком и валидолом, мульт явно не для детей, бррррррррр, жутики .....странный юмор

14.12.2009 15:13
Пасечник

Откуда этот список. Я смотрел только "Вверх" - добрый пискаровский мультик, но не шедевр. Остальное вообще за гранью моего восприятия.

14.12.2009 15:30
Доброжелатель

Странный список какой-то.

14.12.2009 15:37
Доброжелатель

Короче этот AFI херня на постном масле. Никому в америках нет дела ни до него, ни до списков, которые он составляет.

А уж лепить из этого "события" новость и подавно не следовало.

14.12.2009 15:38
- гость -

Пиндосы и есть пиндосы, что кому-нибудь это в новость?
Если фильм про двух ковбоев-геев признают лучшим, что дальше то говорить, ПИНДОСЫ одним словом

14.12.2009 15:41
GoodDay

Лучший фильм года это ХАТИКО верный друг))

14.12.2009 15:45
- гость -

GoodDay
14 декабря 2009 г.
15:41
Хатико??? Да ну, слабоват....

14.12.2009 15:58
Доброжелатель

Хатико действительно слабоват (с художественной точки зрения) на звание лучшего фильма. Просто хороший семейный фильм.

14.12.2009 15:58
GoodDay

ну это-же всего лишь года) Ну не Терминатор же с Трансформерами...

14.12.2009 15:59
- гость -

Не смог я досмотреть Хачико... Нудятина ближе к концу.

14.12.2009 16:20
GoodDay

Дите мое почти месяц просила каждый день включать Коралину в стране кошмаров, пока не запретил))

14.12.2009 16:35
Доброжелатель

Да все равно "Аватар" всех порвет.

14.12.2009 16:41
злюка

Доброжелатель
14 декабря 2009 г.
15:37
полностью согласна!
на счет"аватора" правда сомневаюсь! неужели не заметно все фильмы в последнее время в Америке снимаются по заказу свыше! стоит вспомнить недавний "2012"-не хрень ли: черный президент, гавенный юмор, а спасаются только богатые сраные чиновники1тьфу, аж противно." 2 часа этой блевотины в кинотеатре, зря потраченное мое время!

14.12.2009 16:49
GoodDay

аватор на винте валаяется но еще не смотрел.

14.12.2009 16:57
Гостья

Хатико ребенок даже не досмотрел,спрашивает:"Он что,так и будет весь фильм ходить?"Хотя у самого и собака и кошка,животных любит...а фильм скучный откровенно.
Про список:крме "Вверх" и "Мальчишника"-незнакомые названия. Странный какой-то выбор,если честно