Православный храм в алтайском селе Красный Яр освятили в честь Покрова Пресвятой Богородицы

14 декабря 2009, 14:49, ИА Амител

Православный храм в алтайском селе Красный Яр освятили в честь Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский совершил чин освящения храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Красный Яр Советского района Бийского благочиния. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщает сайт Алтайской епархии.

Владыка Максим вручил орден преп. Сергия Радонежского III степени Емельянову Сергею Григорьевичу, учредителю ООО "Катунь-олеум",  который принял непосредственное участие в возведении храма.Православный храм в алтайском селе Красный Яр освятили в честь Покрова Пресвятой Богородицы

Также, были вручены архиерейские грамоты другим участникам строительства. По окончании богослужения Владыка Максим обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором выразил надежду на то, что храм будет наполнен прихожанами.

Владыка встретился с жителями села и с учащимися сельской школы, благословил всех иконочками Покрова Божией Матери, детям вручил сладкие подарки, - пояснили в епархии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров